ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

Tejaswi Attack On CM Nitish: आत्ममंथन कीजिए, गरीब राज्य के अरबों रुपए बर्बाद करना जायज है? तेजस्वी का सीएम नीतीश पर हमला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Dec 2024 11:34:10 AM IST

Tejaswi Attack On CM Nitish: आत्ममंथन कीजिए, गरीब राज्य के अरबों रुपए बर्बाद करना जायज है? तेजस्वी का सीएम नीतीश पर हमला

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में पिछले कुछ दिनों से सरकारी पैसों की फिजुलखर्ची के मुद्दे पर खूब सियासत हो रही है। विपक्ष मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जनता के पैसों को बर्बाद करने का आरोप लगा रहा है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने तो फिजुलखर्ची का आरोप लगाते हुए सरकार के खिलाफ मोर्चा ही खोल दिया है। 


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रस्तावित महिला संवाद यात्रा में होने वाले खर्च को लेकर तेजस्वी यादव हमलावर बने हुए थे। तेजस्वी आरोप लगा रहे थे कि नीतीश कुमार सरकारी खजाने के पैसों को अपनी चुनावी यात्रा में अरबों रुपए खर्च करने वाले हैं। उन्होंने सीएम की महिला संवाद यात्रा को जेडीयू का कार्यक्रम करार दिया था और अब उन्हें एक नया मुद्दा मिल गया है।


इस बार तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर आरोप लगाया है कि वह विज्ञापन के नाम पर राज्य के खजाने का पैसा बर्बाद कर रहे हैं। तेजस्वी ने कुछ अखबारों की तस्वीर एक्स पर शेयर की है, जिसमें सरकार की तरफ से सरकारी कार्यक्रमों के फूल पेज विज्ञापन दिए गए हैं। तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पूछा है कि गरीब राज्य का अरबों रुपए बर्बाद करना कहां तक जायज़ है?


तेजस्वी ने एक्स पर लिखा, “पूर्णत: अपनी विश्वसनीयता,पहचान,साख और सिद्धांत खो चुके श्री नीतीश कुमार गरीब एवं पिछड़े राज्य बिहार की जनता की गाढ़ी कमाई का हजारों करोड़ रुपए नॉन-स्टॉप विज्ञापनों में बहा रहे है। कुछ दिन पूर्व तक प्रधानमंत्री श्री मोदी और अमित शाह जी के बारे में सरकारी कार्यक्रमों में मीडिया को बोलते थे कि, “ऊ लोग कुछ काम करता है जी, खाली अख़बार में फोटो चमकाता है।” 


तेजस्वी ने आगे लिखा, "अब इनके बारे में कोई क्या कहे? मा॰ मुख्यमंत्री जी, अगर स्वयं की सोच शक्ति शेष है तो आत्ममंथन और चिंतन किजीए कि गरीब राज्य का अरबों रुपए ऐसे बर्बाद करना क्या जायज़ है?”