पूर्व IPS अधिकारी पर भड़के तेज प्रताप, पटना के सचिवालय थाने में दर्ज कराया FIR बिहार में VVIP गाड़ियों पर TOLL TAX खत्म, परिवहन विभाग ने जारी किया यह निर्देश विधानसभा सत्र के बीच यूरोप चले गए तेजस्वी यादव? शिवानंद तिवारी के आरोप से बिहार की सियासत गरमाई, कहा...मैदान छोड़ दिया मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट
1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Dec 2019 12:48:20 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हत्या करने का आरोप लगाया है। तेजस्वी ने यह सनसनीखेज आरोप बिहार की बदहाल शिक्षा व्यवस्था को लेकर लगाया है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि नीतीश कुमार ने मीठा जहर देकर बिहार के शिक्षा व्यवस्था का कत्ल कर दिया है।
बिहार की खस्ताहाल शिक्षा व्यवस्था को लेकर तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर जोरदार हमला बोला है। तेजस्वी ने कहा है कि बिहार में ग्रेजुएशन करने में 6 से 8 साल का वक्त छात्रों को लग जाता है और अगर पोस्ट ग्रेजुएशन करना हो तो 4 से 6 साल आपको देने होंगे। बिहार कि इस बदहाल शिक्षा व्यवस्था के लिए सीधे-सीधे नीतीश कुमार जिम्मेदार हैं।
आपको बता दें कि बिहार की बदहाल शिक्षा व्यवस्था को लेकर इससे पहले भी नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कई बार सरकार को घेरा है। और अब सीधे तौर पर उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को इसके लिए जिम्मेदार ठहराया है।