IRCTC Down : IRCTC वेबसाइट और ऐप फिर से डाउन, यदि फंस गया है आपका भी पैसा, तो करें यह काम Purnea News: धनतेरस पर नया घर, नई खुशियों की शुरुआत, पनोरमा ग्रुप का शानदार फेस्टिव ऑफर Purnea News: धनतेरस पर नया घर, नई खुशियों की शुरुआत, पनोरमा ग्रुप का शानदार फेस्टिव ऑफर Bihar News: बिहार में सिलेंडर ब्लास्ट की घटना में एक ही परिवार के 6 लोग झुलसे, एक की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में सिलेंडर ब्लास्ट की घटना में एक ही परिवार के 6 लोग झुलसे, एक की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में चा-चार दीपावली, सारण की धऱती से अमित शाह ने ऐसा क्यों कहा ? जानें..... BIHAR ELECTION : जदयू उम्मीदवार चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी ने किया नामांकन पर्चा दाखिल,कहा -सांसद रहते हुई कुछ गलतियां अब माफ़ करे जनता BIHAR ELECTION : रामबाबू सिंह ने बड़हरा सीट विधानसभा सीट पर RJD कैंडिडेट के रूप में किया नामांकन, कहा -सरकार बनते ही हर घर तक रोजगार की गारंटी होगी पूरी बाहुबलियों के गढ़ में घनसेठ निकली पूर्व सांसद, 'छोटे सरकार' के खिलाफ मैदान में उतरी वीणा देवी के पास कितनी है संपति जान कर रह जाएंगे हैरान, ग्राम नहीं किलो में रखती हैं "सोना" Road accident: जेसीबी चालक की बाइक अनियंत्रित होकर गड्ढे में गिरने से मौत, ग्रामीणों ने जमकर किया हंगामा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 May 2021 11:03:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। कोरोना के बढ़ते संक्रमण से बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा गयी है। अस्पताल में मरीजों के इलाज की पर्याप्त व्यवस्था नहीं है। जिसे लेकर नेता प्रतिपक्ष आएं दिन सरकार पर सवाल उठा रहे हैं। स्वास्थ्य व्यवस्था की स्थिति को देखते हुए आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर के लिए स्वास्थ्य उपकरण की खरीदारी के लिए एक करोड़ रुपये की राशि आवंटित की है।
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने वैशााली के जिला योजना पदाधिकारी को पत्र लिखकर मोहनपुर प्रखंड,राघोपुर और बिदुपुर पीएचसी के लिए 100 ऑक्सीजन गैस सिलेंडर, पचास ऑक्सीजन ट्रॉली, 50 ऑक्सीजन फ्लो मीटर, 200 ऑक्सीजन मास्क, 50 बेड गद्दा सहित 100 बेड और 10 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर मशीन खरीदने को कहा है। तेजस्वी यादव ने इस लेटर में लिखा है कि इन स्वास्थ्य उपकरणों की खरीदारी अति शीघ्र की जाए। स्वास्थ्य उपकरणों की खरीदारी में यदि राशि कम पड़े तो तत्काल उन्हें अवगत कराया जाए। बिहार में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामले और मरीजों को अस्पतालों में हो रही परेशानी को को देखते हुए तेजस्वी यादव ने यह फैसला लिया है। उन्होंने अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर के लिए स्वास्थ्य उपकरण की खरीदारी के लिए एक करोड़ रुपये की राशि आवंटित की।