Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया Bihar News: UPI फ्रॉड में लिप्त साइबर ठगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, गिरोह की तलाश जारी Bihar Scholarship Scheme : 10 लाख छात्राओं को मिलेगा प्रोत्साहन राशि का लाभ, जल्द खातों में पहुंचेगा पैसा Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Tue, 02 Apr 2024 06:27:10 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL: सुपौल में भीषण अगलगी की घटना में एक साथ 50 घर जल गये। इस घटना में लाखों की संपत्ति जलकर खाक हो गयी। तेज पछिया हवा से चूल्हे की चिंगारी भड़क गयी। इस घटना में पिता-पुत्र बुरी तरह झुलस गये वही कई मवेशियों की भी आग में झुलसने से मौत हो गयी। वही एक बच्चा लापता हो गया है जिसकी तलाश जारी है। घटना के दो घंटे बाद फायर बिग्रेड की टीम के पहुंचने से लोगों में आक्रोश व्याप्त है। दमकल की चार गाड़ियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लोगों का आरोप है कि अगलगी की सूचना दिये जाने के बाद भी कोई अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचे।
घटना सुपौल के जदिया थाना क्षेत्र की है जहां पिलुवाहा पंचायत के वार्ड सात में आज दोपहर भित्ता महादलित टोला में तेज पछिया हवा से चूल्हे की चिंगारी से भड़की आग के कारण पूरी बस्ती के 51 से अधिक घर जलकर राख हो गए हैं घरेलू गैस सिलिंडर के फटने के बाद आग और अधिक बेकाबू हो गया।जब तक लोग कुछ समझ पाते तब तक आग ने 51 घर को अपने आगोश में ले लिया।मौके पर पहुंचे हल्का कर्मचारी जले घर और सामानों के आंकड़े जुटा रहे हैं। अगलगी कि इस घटना में 10 से अधिक गाय-बछड़ा के झुलसने से मौत हुई है तो वहीं 50 से अधिक बकरी झुलस कर मर गई है।
मौके पर पहुंचे सैकड़ो ग्रामीण और दमकल की चार गाड़ी आग पर काबू करने का प्रयास कर रहे है। ग्रामीणों ने बताया कि अगलगी की यह घटना सबसे पहले स्थानीय निवासी मंगल राय के घर जल रहे चूल्हे के चिंगारी से भड़की और देखते ही देखते हैं टोले के तेज पछिया हवा के कारण सारे बस्ती को अपने लपेटे में ले लिया और धु धु कर सभी घर जल गए। ग्रामीणों ने बताया कि जब तक वे लोग इस आग पर काबू पाते तब तक भीषण आग के कारण लोगों को आग बुझाने में भी भारी परेशानी उठानी पड़ी।
आग बुझाने के दौरान किशोर राय और उसका 4 वर्षीय पुत्र आशीष कुमार भी झुलसा है,जिसकी चिकित्सा अनुमंडलीय अस्पताल त्रिवेणीगंज में चल रही है तो वहीं लोग एक बच्चा के लापता होने की बात भी कह रहे हैं जिसकी तालाश की जा रही है अगलगी की इस घटना में लाखों रुपये के सामान,मोटरसाइकिल,आटा चक्की मशीन सहित अन्य सामान भी जलकर राख हो गए हैं।अगलगी की सूचना मिलने पर जदिया थाना के सब इंस्पेक्टर अमित कुमार के नेतृत्व में पहुंची पुलिस टीम भी लापता बच्चे की तालाश कर रहे हैं..
सब इंस्पेक्टर अमित कुमार ने बताया कि दो लोग झुलसे हैं जिन्हें अस्पताल भेजा गया है तो वहीं एक बच्चा भी लापता बताया जा रहा है जिसकी खोज की जा रही है।स्थानीय लोगो ने बताया कि घटना की सूचना तुरंत ही दमकल कर्मियों को दी गई लेकिन जब सभी घर जलकर राख हो गए तब दमकल की टीम यहां पहुंची साथ ही अधिकारियों को भी इसकी सूचना दी गयी है लेकिन अभी तक अधिकारी यहां नहीं पहुंचे हैं।