ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

सुपौल में आसमान की ओर हाथ कर बोले नीतीश - सूर्य भगवान पर ये धरती टिकी, उनकी उर्जा ही असली है

सुपौल में आसमान की ओर हाथ कर बोले नीतीश - सूर्य भगवान पर ये धरती टिकी, उनकी उर्जा ही असली है

SUPAUL: नीतीश कुमार ने सुपौल में जन-जीवन-हरियाली यात्रा के दौरान संबोधित किया। सुपौल के सखुआ में सीएम ने 170 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास-उद्घाटन किया। सीएम ने इस मौके पर 88 योजनाओं का उद्घाटन और 156 योजनाओं का शिलान्यास किया। इस मौके पर नीतीश कुमार ने सौर उर्जा का जिक्र करते हुए सूर्य भगवान का गुणगान किया।

सीएम नीतीश कुमार ने लोगों को आसमान की तऱफ इशारा करते हुए कहा कि सूर्य भगवान पर ही धरती टिकी है। इसने मिलने वाली उर्जा ही असली उर्जा है। सौर उर्जा ही अक्षय उर्जा है। दरअसल नीतीश कुमार बिजली की चर्चा कर रहे थे और कोयले के खत्म होते भंडार पर चिंता जाहिर कर रहे थे। उन्होनें कहा कि कोयला आखिर धरती पर कब तक रहेगा ये तेजी से खत्म हो रहा है। इसलिए अब सौर उर्जा की महत्ता बढ़ती जा रही है। सूर्य भगवान पर ही भरोसा है उनसे मिलने वाली उर्जा अक्षय उर्जा है।नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार सरकार लगातार सरकारी भवनों पर सोलर प्लांट लगा रही है। उन्होनें कहा कि हम इसके लिए लगातार जन जागृति अभियान चलाते रहेंगे। 

सीएम ने इस मौके पर सरकार की उपलब्धियों की चर्चा करते हुए कहा कि हम पूरे बिहार में हम बिजली कनेक्शन घर-घर तक पहुंचा रहे हैं। किसानों के लिए भी सरकार बिजली उपलब्ध करवा रही है। सभी इच्छुक किसान भाई खेती के लिए बिजली का कनेक्शन ले सकते हैं। उन्होनें कहा कि बिजली से जहां पटवन में पांच रुपये का खर्च आता है वहीं डीजल से ये खर्चा सौ रुपये बैठता है।

इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार के सबों से मानव शृंखला में शामिल होने की अपील की । 19 जनवरी को जन-जीवन-हरियाली अभियान के तहत बनने वाले मानव शृंखला में शामिल होने की चर्चा करते हुए कहा कि आप सभी लोग हाथ उठा कर बताएं। जब लोगों को हाथ उठाया तो सीएम बोले अब आपने सूर्य भगवान के सामने शपथ ले ली है आप तो शामिल होइए ही साथ में और भी लोगों को साथ लाइए।