10 साल तक JE पद पर काम, लेकिन डिग्री निकली फर्जी, खगड़िया नगर परिषद में बड़ा घोटाला उजागर बेगूसराय में करंट से चाचा-भतीजी की मौत, ई-रिक्शा चार्ज करते समय हुआ हादसा BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता
1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Sep 2021 07:31:39 AM IST
- फ़ोटो
DESK : सुबह-सवेरे लोगों ने भूकंप का झटका महसूस किया है। खबर उत्तराखंड से है.. उत्तराखंड में जोशीमठ और उसके आसपास के इलाके में आज सुबह 5:58 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.6 मापी गई है। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक जोशीमठ से 31 किलोमीटर पश्चिम दक्षिण में सुबह भूकंप का केंद्र रहा है।
भूकंप से हुए नुकसान के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। यह इलाका ग्रामीण और पहाड़ी है लिहाजा जानमाल की क्षति को लेकर सूचना मिलने में थोड़ा वक्त लग सकता है। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता भले ही बहुत ज्यादा ना रही हो लेकिन पहाड़ी इलाका होने के कारण यहां नुकसान हो सकता है। इसके पहले भी इस इलाके में भूकंप के झटके आए थे।
मई महीने के अंदर इसी साल भूकंप के झटके आधी रात के वक्त आए थे। उत्तराखंड देहरादून, पौड़ी गढ़वाल, चमोली के इलाके में भूकंप के झटके लोगों ने महसूस किए थे। मई महीने में आए भूकंप के झटकों का केंद्र जोशीमठ से 44 किलोमीटर उत्तर पश्चिम में पाया गया था। उस वक्त भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.3 मापी गई थी।