ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार

SKMCH के प्रसव कक्ष में लगी आग, भागने के दौरान दो प्रसूता गिरी, फर्श पर ही हो गई डिलीवरी

SKMCH के प्रसव कक्ष में लगी आग, भागने के दौरान दो प्रसूता गिरी, फर्श पर ही हो गई डिलीवरी

08-Feb-2020 11:25 AM

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के SKMCH में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब प्रसव कक्ष में आग लग गई. शॉर्ट सर्किट से आग लगने के बाद वहां हड़कंप मच गया. जिस वक्त आग लगी उस समय दो प्रसूता को प्रसव के लिए टेबल पर लिटा दिया गया था. आग लगने के बाद अस्पताल में हड़कंप मच गया.

 

आनन-फानन में टेबल पर लिटाई गई प्रसूता अपने परिजनों के साथ भागने लगी. भागने के दौरान दोनों प्रसूता फर्श पर गिर गई और फ्लोर पर ही बच्चे का जन्म हो गया. थोड़ी देर के लिए सबके हलक सूख गये लेकिन परिजनों और स्वास्थ्यकर्मियों की सूझबूझ से मां और बच्चे दोनों की जान बच गई.

 

इस घटना के बाद अस्पताल में भर्ती सभी प्रसूता और उनके परिजन काफी डर गये. आनन-फानन में प्रसव कक्ष की बिजली काट गई और अस्पतालकर्मियों ने हालात को कंट्रोल किया. करीब 6 घंटे बाद प्रसव कक्ष की बिजली दोबारा शुरू की जा सकी.