KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 May 2020 07:35:27 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने सासाराम शिक्षक नियुक्ति घोटाले में 26 अभियुक्तों के खिलाफ विशेष निगरानी कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दिया है। 13 अभियुक्तों को खिलाफ पूरक अनुसंधान जारी है। वहीं अनुसंधान के दौरान तीन पदाधिकारियों के खिलाफ कोई सबूत नहीं मिलने के कारण चार्जशीट दाखिल नहीं किया गया।
सासाराम के तत्कालीन डीईओ ओम प्रकाश शुक्ला, डीपीओ रुपेन्द्र कुमार सिंह और जिला शिक्षक नियोजन के अपीलीय प्राधिकार किरण शंकर के नाम चार्जशीट में नहीं है। हालांकि प्राथमिकी में इन तीनों अधिकारियों के नाम शामिल थे। यह मामला सासाराम के राजपुर प्रखंड शिक्षक घोटाले से संबंधित है। साल 2016 में निगरानी थाने में अभियुक्तों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी थी।
विशेष कोर्ट में तत्कालीन डीईओ रामेश्वर पांडेय और डीपीओ विनायक पांडेय, असिस्टेंट राधेश्याम सिंह, बीडीओ श्रीष चौहान , बीईओ राजेन्द्र राम, प्रखंड प्रमुख राजेन्द्र प्रसाद सिंह, प्रखंड शिक्षक रविन्द्र कुमार राय, प्रताप कुमार राय, जीना प्रताप सिंह, रामगति राम, सुनील राम, शिवपूजन राम, प्रतिभा कुमारी, सुमन कुमारी, आशा कुमारी, संयोग सिंह, योगेन्द्र राम,उमेश राय, संजीव राय सीमा कुमारी, शालिनी कुमारी, ममता कुमारी, अरविंद कुमार मिश्र, नागेन्द्र कुमार सिंह और हरेराम राय के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की गयी है।
सासाराम के राजापुर प्रखंड में वर्ष 2012 में 33 शिक्षकों के नियोजन में बड़े पैमाने पर अनियमितता हुई थी। बाद में स्थानीय लोगों की शिकायत पर शिक्षा विभाग ने जांच की और साल 2013 में स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी।