ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

शिक्षा विभाग का दावा- आचार संहिता का नहीं पड़ेगा 90 हजार शिक्षकों की भर्ती पर असर

PATNA : शिक्षा विभाग ने दावा किया है कि 71 हजार प्रारंभिक स्कूलों में 90763 प्रारंभिक शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया पर चुनाव आचार संहिता का असर नहीं पड़ेगा.6 से 8 तक शिक्षक अभ्यर्थियों की मेधा

शिक्षा विभाग का दावा- आचार संहिता का नहीं पड़ेगा 90 हजार शिक्षकों की भर्ती पर असर
Anamika
1 मिनट

PATNA : शिक्षा विभाग ने दावा किया है कि 71 हजार प्रारंभिक स्कूलों में 90763 प्रारंभिक शिक्षकों की बहाली प्रक्रिया पर चुनाव आचार संहिता का असर नहीं पड़ेगा.

6 से 8 तक शिक्षक अभ्यर्थियों की मेधा सूची एनआईसी पोर्टल पर डालकर आपत्ति ली जा चुकी है. आपत्ति के निराकरण के बाद फाइनल सूची तैयार होगी. चुनाव आचार संहिता के दौरान भी चयनित अभ्यर्थियों के शैक्षणिक और अन्य प्रमाण पत्रों की जांच पूरी कराई जाएगी.

 इस बारे में प्राथमिक शिक्षा निदेशक डॉ.रणजीत कुमार सिंह ने बताया कि बहाली प्रक्रिया जुलाई 2019 से शुरू हो गई थी. इस कारण बहाली प्रक्रिया रोकने की मजबूरी नहीं है. हाईकोर्ट से बहाली के दो मामले पर अंतिम निर्णय आने के बाद चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र दिया जाएगा. नियुक्ति पत्र देने से पहले चुनाव आयोग से अनुमति लेनी होगी.