पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: neeraj kumar Updated Sat, 02 Nov 2019 01:23:00 PM IST
SAHARSA : बिहार में मुखिया पति के भी अजीबो गरीब किस्से सामने आते रहते हैं। सूबे के अंदर महिला मुखिया के पति महोदय की धौंस ऐसी है कि इनकी दबंगई की कहानी हर दिन सामने आते रहती है। ऐसे ही एक मुखिया पति पर सीओ को धमकाने का आरोप लगा है। मुखिया पति ने सीओ साहब को बांधकर मारने की धमकी दी है।
मामला सहरसा जिले के इटहरी प्रखंड का है। इटहरी के सीओ अक्षयवट तिवारी को पंचायत की मुखिया ममता कुमारी के पति जगजीत कुमार आनंद उर्फ जिम्मी यादव ने फोन पर धमकाया है। जिम्मी यादव ने सीओ साहब को ना केवल जान से मारने की धमकी दी बल्कि हड़काते हुए यहां तक कह डाला कि वह उन्हें बांधकर मारेंगे। मुखिया पति के इस धमकी से परेशान सीओ ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है।
दरअसल पूरा मामला बनमा इटहरी ओपी थाने के लिए भूमि मुहैया कराए जाने से जुड़ा हुआ है। इटहरी सीओ से थाने के लिए जमीन का प्रस्ताव मांगा गया था। सीओ ने जिस जमीन को चिन्हित किया वह गैरमजरूआ आम खाते की जमीन है। इसकी स्वीकृति के लिए आम सभा में प्रस्ताव पास कराना आवश्यक था लेकिन मुखिया पति ने इसके लिए इंकार कर दिया। इसी विवाद को लेकर बात इतनी बढ़ी की मुखिया ममता देवी के पति जिम्मी यादव ने सीओ साहब को बांधकर पीटने की धमकी दे डाली। शिकायत पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।