ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया CM नीतीश अपने 'बख्तियारपुर' में गंगा नदी की पुरानी धारा लौटायेंगे ! सरकार ने खोल रखा है खजाना...3427 लाख का खर्चा Joe Root: भारत के खिलाफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से महज 2 कदम दूर रूट, स्टीव स्मिथ को इस मामले में छोड़ेंगे पीछे Bihar Rain Alert: लगातार आंधी-तूफान और तेज बारिश के लिए कमर कस लें, मौसम विभाग का डबल अलर्ट जारी Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा, 15 करोड़ की चरस के साथ नशे के सौदागर अरेस्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 24 Aug 2024 05:42:00 PM IST

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा, 15 करोड़ की चरस के साथ नशे के सौदागर अरेस्ट

- फ़ोटो

MOTIHARI: बिहार में शराबबंदी के बाद दूसरे नशों का चलन बढ़ता जा रहा है। नशे के आदि हो चुके लोग विकल्प के तौर पर सूखा नशा इस्तेमाल करने लगे हैं। दूसरे राज्यों से नशे की खेप लगातार बिहार पहुंच रही है। इसी कड़ी में मोतिहारी पुलिस ने 15 करोड़ की चरस के साथ दो तस्करों को अरेस्ट किया है। दोनों के पास से 60 किलो चरस बरामद हुआ है।


दरअसल, मोतिहारी पुलिस ने 15 करोड़ की 60 किलो चरस के साथ हरसिद्धि के रहने वाले साजन कुमार और राजू कुमार को गिरफ्तार किया है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि हरसिद्धि और सुगौली इलाके में चरस की बड़ी खेप पहुंची है। मोटरसाइकिल पर सवार दो व्यक्ति को बाइक जांच के दौरान गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से दो बोरा में 30-30 किलो के कुल 60 किलो 500 ग्राम मादक पदार्थ के कुल 121 पैकेट को बरामद किया है।


अरेराज डीएसपी रंजन कुमार ने बताया कि मादक पदार्थ की बड़ी खेप पूर्वी चंपारण में लाई जा रही थी, जिसको पुलिस ने नाकाम कर दिया गया है। पुलिस तस्कर के लिंकेज की पूरी जांच पड़ताल कर रही है कि आखिर डिलीवरी देने कहां जा रहा था और कौन-कौन लोग इसमें शामिल हैं। डीएसपी ने कहा कि इतनी बड़ी खेप को दिल्ली भेजने की योजना थी जिसको नाकाम कर दिया गया है।

रिपोर्ट- सोहराब आलम