ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा

वैशाली के हाजीपुर व्यवहार न्यायालय में पेशी के दौरान अपहरण के आरोपी पवन कुमार ने दूसरी मंजिल से कूदकर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उसे दोबारा पकड़ लिया।

बिहार न्यूज
© रिपोर्टर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

VAISHALI: वैशाली के हाजीपुर व्यवहार न्यायालय से एक कैदी ने भागने का प्रयास किया। अपहरण के आरोप में गिरफ्तार यह कैदी न्यायालय की दूसरी मंजिल से कूदकर फरार होने की कोशिश कर रहा था, लेकिन उसकी यह कोशिश नाकाम रही और उसे दोबारा पकड़ लिया गया।


भागने के प्रयास के दौरान कैदी गहरे पानी में गिर गया। उसे डूबने की आशंका हुई तो आसपास मौजूद लोगों ने उसे बाहर आने को कहा। इस घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। घटना की सूचना मिलते ही सदर एसडीपीओ सुबोध कुमार अपने अंगरक्षकों के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने त्वरित कार्रवाई करते हुए कैदी को दोबारा पकड़ लिया।


भागने का प्रयास करने वाले इस कैदी की पहचान पवन कुमार के रूप में हुई है। वह जहांगीरपुर शाम चांदपुरा थाना क्षेत्र का निवासी और निवास राय का पुत्र है। पवन देसरी थाना कांड संख्या 416/25 में नाबालिग लड़की के अपहरण का अभियुक्त है।


चांदपुरा थाना अध्यक्ष बिट्टू कुमार ने बताया कि अपहरण मामले में आरोपी पवन कुमार को 01 जनवरी 2026 को गिरफ्तार कर कोर्ट भेजा गया था। आज उसकी पेशी थी, जिसके लिए उसे जेल से कोर्ट लाया गया था। उन्होंने यह भी बताया कि नाबालिग लड़की के अपहरण मामले में 22 नवंबर 2025 को कांड संख्या 416/25 दर्ज किया गया था, जिसमें चार लोगों को आरोपी बनाया गया था। इनमें से पवन कुमार की गिरफ्तारी हो चुकी थी।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता