Bihar Weather: उत्तर बिहार में बारिश, दक्षिण में गर्मी का प्रकोप; पटना में इस दिन से राहत BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Apr 2021 03:36:48 PM IST
- फ़ोटो
DESK : एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. दरअसल एक शहीद की पत्नी के साथ बलात्कार की घटना सामने आई है. बताया जा रहा है कि सेना के ही एक सीनियर अफसर ने ही दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया है. इस मामले को लेकर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है. पुलिस आरोपी अफसर को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है.
घटना मध्यप्रदेश के ग्वालियर की है, जहां शहीद की पत्नी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. पीड़िता का आरोप है कि सूबेदार ने उसके साथ रेप किया है. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी सूबेदार ने पीड़िता और उसकी बेटी को जान से मारने की धमकी भी दी है. बताया जा रहा है कि उसने कई दिनों तक ब्लैकमेल कर उसका शारीरिक शोषण किया. परेशान होकर शहीद की पत्नी ने मुरार थाना में शिकायत की है.
ग्वालियर पुलिस ने तत्काल आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म का मामला दर्ज कर सेना को इस मामले में सूचना दी है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मुरार थाना क्षेत्र के गरम सड़क की रहने वाली 32 साल की पीड़ित महिला के पति सेना में जवान थे और वे 2013 में शहीद हो गए थे. तभी से वह अपनी बेटी के साथ यहां रह रही है. पुलिस ने इस मामले में सेना में आरोपी के विभाग से संबंधित अफसरों को जानकारी दे दी है. साथ ही उसे थाने पेश होने के लिए कहा है.
पीड़िता के मुताबिक पति की मौत के बाद महिला की मदद के लिए पति का दोस्त पास ही रहने वाला सूबेदार मनोज कुमार घर आता जाता रहता था. मनोज कुमार ने उन्हें दूसरा मकान दिलाने की बातचीत की थी. इसी सिलसिले में वह महिला के घर उस समय पहुंचा जब वह अकेली थी. जहां पर उसने जान से मारने की धमकी देकर उसके साथ गलत काम किया. वारदात के बाद आरोपी ने धमकी दी कि अगर शिकायत की या किसी को बताया तो वह उसे व उसकी बेटी को जान से खत्म कर देंगे.