1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Apr 2021 03:36:48 PM IST
- फ़ोटो
DESK : एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. दरअसल एक शहीद की पत्नी के साथ बलात्कार की घटना सामने आई है. बताया जा रहा है कि सेना के ही एक सीनियर अफसर ने ही दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया है. इस मामले को लेकर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है. पुलिस आरोपी अफसर को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है.
घटना मध्यप्रदेश के ग्वालियर की है, जहां शहीद की पत्नी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. पीड़िता का आरोप है कि सूबेदार ने उसके साथ रेप किया है. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी सूबेदार ने पीड़िता और उसकी बेटी को जान से मारने की धमकी भी दी है. बताया जा रहा है कि उसने कई दिनों तक ब्लैकमेल कर उसका शारीरिक शोषण किया. परेशान होकर शहीद की पत्नी ने मुरार थाना में शिकायत की है.
ग्वालियर पुलिस ने तत्काल आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म का मामला दर्ज कर सेना को इस मामले में सूचना दी है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मुरार थाना क्षेत्र के गरम सड़क की रहने वाली 32 साल की पीड़ित महिला के पति सेना में जवान थे और वे 2013 में शहीद हो गए थे. तभी से वह अपनी बेटी के साथ यहां रह रही है. पुलिस ने इस मामले में सेना में आरोपी के विभाग से संबंधित अफसरों को जानकारी दे दी है. साथ ही उसे थाने पेश होने के लिए कहा है.
पीड़िता के मुताबिक पति की मौत के बाद महिला की मदद के लिए पति का दोस्त पास ही रहने वाला सूबेदार मनोज कुमार घर आता जाता रहता था. मनोज कुमार ने उन्हें दूसरा मकान दिलाने की बातचीत की थी. इसी सिलसिले में वह महिला के घर उस समय पहुंचा जब वह अकेली थी. जहां पर उसने जान से मारने की धमकी देकर उसके साथ गलत काम किया. वारदात के बाद आरोपी ने धमकी दी कि अगर शिकायत की या किसी को बताया तो वह उसे व उसकी बेटी को जान से खत्म कर देंगे.