Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Bihar News: शेखपुरा माल गोदाम से 1 अगस्त 2022 से ही स्टोन चिप्स का लदान बंद...रेलवे पहले ही E.E.को भेज चुका है पत्र, अब RCD अभिंयता प्रमुख ने एक साल की मांगी है जानकारी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Dec 2022 12:18:49 PM IST
- फ़ोटो
SARAN : बिहार के सारण से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां, एक एक गांव में आर्केस्ट्रा में डांस को लेकर विवाद के बाद वर पक्ष के एक युवक ने दुल्हन के चाचा पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
दरअसल, बिहार के सारण जिले के तरैया थाना क्षेत्र स्थित एक गांव में शादी में उस समय खुशियां मातम में तब्दील हो गई, जब आर्केस्ट्रा में डांस को लेकर हुए विवाद के बाद वर पक्ष के तरफ से एक युवक द्वारा दुल्हन के चाचा को चाकू गोद दी गई, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। वहीं, बीच बचाव करने आया एक अन्य युवक भी गंभीर रूप से जख्मी है।
घटना को लेकर बताया जा रहा है कि रविवार की रात में गोपालगंज जिले के गोपालगंज थाना के हजियापुर गांव से तरैया थाना के उसरी गांव में फिरोज मियां के घर उनकी बेटी की बारात आई थी। इसी दौरान ट्रॉली पर आर्केस्ट्रा के नर्तकी के साथ नृत्य करने और हैलोजन वाल्ब बुझाने को लेकर विवाद हो गया। जिसके बाद यह विवाद बढ़ गया और दोनों पक्षों के कुछ कुछ युवकों की आपस में भिड़ंत हो गई। उसके बाद खाना खिला रहे वधु पक्ष के एक युवक को वर पक्ष के युवक ने आकर सीने में चाकू मार दिया, जबकि बीच बचाव में दूसरे युवक को भी चाकू लग गई है। इसी बीच दोनों पक्षों में हुए मारपीट में लगभग आधा दर्जन लोग घायल हो गए है। उसमें एक की मौत हो गई। मृतक की पहचान उसरी गांव निवासी अलाउद्दीन का 30 वर्षीय पुत्र हसनैन है। जानकारी के अनुसार, मृतक फिरोज मिया के चचेरे भाई थे।
इधर, इस मामले में घायल उसरी निवासी धर्मेन्द्र राय का रेफरल अस्पताल तरैया में से सदर अस्पताल छपरा रेफर कर दिया गया है। वहीं,घटना की सूचना मिलते ही तरैया थानाध्यक्ष मो.शोएब आलम अपने दल बल के साथ घटना स्थल पर पहुंच कर दो आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर आगे की कार्रवाई कर रही है।