ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics : विधानसभा सत्र के दौरान महागठबंधन में होगी बड़ी टूट! MGB के कई विधायकों का NDA से संपर्क में होने का दावा; मंत्री ने किया सब क्लियर Bihar road safety : बिहार में सड़क किनारे खड़े वाहनों पर कड़ी कार्रवाई, नीतीश सरकार के परिवहन मंत्री श्रवण कुमार का फरमान जान लें Traffic Management : पटना में आज से गरजेगा बुलडोजर: गांधी मैदान से जेपी गंगा पथ तक 9 प्रमुख इलाकों से होगा अतिक्रमण उन्मूलन, DM ने बनाई 9 टीमें" PMC Hospital news : पीएमसीएच गार्डों ने कार चालक को पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; मामले की जांच में जुटी पुलिस MLA Oath Ceremony : कौन होता है प्रोटेम स्पीकर? नए विधायकों को शपथ दिलवाने की जिम्मेदारी क्यों दी जाती है; बिहार विधानसभा सत्र से पहले आप भी जान लें इस सवाल का जवाब Bihar encounter : बिहार में सम्राट का एक्शन शुरू ! सुबह -सुबह इस जगह हुआ एनकाउंटर, कुख्यात अपराधी को पुलिस ने मारी गोली Bihar Assembly Winter Session 2025 : बिहार विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से शुरू, नवनिर्वाचित विधायकों का शपथ-ग्रहण और डिजिटल सदन की शुरुआत बिहार में जनवरी से बदल सकता है जमीन का सर्किल रेट, पटना में तीन गुना तक महंगी होगी रजिस्ट्री Bihar weather update : बिहार में बढ़ेगी ठंड: दिसंबर के पहले सप्ताह से तापमान में गिरावट, कई जिलों में छाया कोहरा Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल

संजय पासवान ने CM नीतीश पर फिर बोला हमला, कहा- गद्दी छोड़ें नीतीश कुमार, रामविलास के कुनबे को भी निशाने पर लिया

1st Bihar Published by: Updated Sat, 21 Sep 2019 01:09:40 PM IST

संजय पासवान ने CM नीतीश पर फिर बोला हमला, कहा- गद्दी छोड़ें नीतीश कुमार, रामविलास के कुनबे को भी निशाने पर लिया

- फ़ोटो

PATNA : कुछ दिनों पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बिहार की गद्दी छोड़ कर केंद्र की राजनीति करने की सलाह देने वाले बीजेपी एमएलसी संजय पासवान ने एक बार फिर से नीतीश पर हमला बोला है। संजय पासवान के निशाने पर इस बार केवल नीतीश कुमार ही नहीं बल्कि रामविलास पासवान का कुनबा भी है।


संजय पासवान ने बीजेपी के राष्ट्रीय नेतृत्व की परवाह किए बगैर नीतीश कुमार पर एक बार फिर से जोरदार हमला बोला है। बीजेपी एमएलसी ने कहा है कि आजकल गद्दी पर बैठने वाले लोग उसे छोड़ने का नाम नहीं लेते। अगर हटने की सलाह दो तो देख लेने की धमकी दी जाती है। मौजूदा राजनीति में नेता की नजर में जनता और जनप्रतिनिधियों से ज्यादा बड़े अधिकारी बन गए हैं। संजय पासवान ने नीतीश पर निशाना साधते हुए कहा है कि कुछ लोग घमंड में चूर है कि हम ही बिहार चला रहे हैं। 


संजय पासवान ने इस बार केवल नीतीश पर ही निशाना नहीं साधा है बल्कि बीजेपी की सहयोगी एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामविलास पासवान के कुनबे पर भी बीजेपी एमएलसी ने जमकर भड़ास निकाली है। संजय पासवान ने कहा है कि पिता-भाई से लेकर बेटे तक सभी एक ही सदन में मौजूद हैं, यह परिवारवाद की पराकाष्ठा है। संजय पासवान ने कहा है कि जात के नाम पर राजनीति करने वाले परिवारवाद पर आकर ठहर गए हैं। रामविलास पासवान जैसे लोगों की राजनीति परिवार, कारोबार और श्रृंगार बनकर रह गया है।