गोपालगंज में BSF जवान की मां की गोली मारकर हत्या, घर में घुसकर अपराधियों ने वारदात को दिया अंजाम बीजेपी ने रातोंरात ललन सिंह और संजय झा को दिल्ली बुलाया, क्या सरकार बनाने में फंस गया पेंच? 19 नवंबर को NDA विधायक दल की बैठक, 20 नवंबर को गांधी मैदान में शपथग्रहण समारोह, PM मोदी होंगे शामिल जमुई के मलयपुर पुलिस लाइन में हथियार की सफाई के दौरान चली गोली, CRPF जवान घायल गांधी मैदान में शपथ ग्रहण से पहले पटना जिला प्रशासन अलर्ट, सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टी की गई रद्द नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (NSMCH) ने हासिल किया एक और मुकाम, पहली बार 150 सीटों पर हुआ छात्रों का दाखिला RJD की बैठक में ड्रामा: तेजस्वी ने विधायक दल का नेता बनने से कर दिया इंकार, संजय यादव चाणक्य के रोल में बने रहेंगे Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश Bihar News: मनी लॉन्ड्रिंग केस में पूर्व विधायक गुलाब यादव और संजीव हंस के करीबी पुष्पराज को शर्तों के साथ बेल, पासपोर्ट जमा करने का आदेश धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया
1st Bihar Published by: Updated Sat, 21 Sep 2019 01:09:40 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कुछ दिनों पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बिहार की गद्दी छोड़ कर केंद्र की राजनीति करने की सलाह देने वाले बीजेपी एमएलसी संजय पासवान ने एक बार फिर से नीतीश पर हमला बोला है। संजय पासवान के निशाने पर इस बार केवल नीतीश कुमार ही नहीं बल्कि रामविलास पासवान का कुनबा भी है।
संजय पासवान ने बीजेपी के राष्ट्रीय नेतृत्व की परवाह किए बगैर नीतीश कुमार पर एक बार फिर से जोरदार हमला बोला है। बीजेपी एमएलसी ने कहा है कि आजकल गद्दी पर बैठने वाले लोग उसे छोड़ने का नाम नहीं लेते। अगर हटने की सलाह दो तो देख लेने की धमकी दी जाती है। मौजूदा राजनीति में नेता की नजर में जनता और जनप्रतिनिधियों से ज्यादा बड़े अधिकारी बन गए हैं। संजय पासवान ने नीतीश पर निशाना साधते हुए कहा है कि कुछ लोग घमंड में चूर है कि हम ही बिहार चला रहे हैं।
संजय पासवान ने इस बार केवल नीतीश पर ही निशाना नहीं साधा है बल्कि बीजेपी की सहयोगी एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामविलास पासवान के कुनबे पर भी बीजेपी एमएलसी ने जमकर भड़ास निकाली है। संजय पासवान ने कहा है कि पिता-भाई से लेकर बेटे तक सभी एक ही सदन में मौजूद हैं, यह परिवारवाद की पराकाष्ठा है। संजय पासवान ने कहा है कि जात के नाम पर राजनीति करने वाले परिवारवाद पर आकर ठहर गए हैं। रामविलास पासवान जैसे लोगों की राजनीति परिवार, कारोबार और श्रृंगार बनकर रह गया है।