ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

समाज सुधार अभियान : कार्यक्रम की तैयारी पूरी, आज सासाराम में होगें मुख्यमंत्री

1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Dec 2021 08:41:49 AM IST

समाज सुधार अभियान :  कार्यक्रम की तैयारी पूरी, आज सासाराम में होगें मुख्यमंत्री

- फ़ोटो

SASARAM : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 22 दिसम्बर को अपने समाज सुधार अभियान की शुरुआत राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की कर्मभूमि चंपारण से की. और आज CM नीतीश कुमार सासाराम में रहेंगे. मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए शहर में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है. CM नीतीश सुबह 11 बजे सासाराम पहुंचेंगे वे हेलीकाप्टर से आएंगे. 


बता दें नीतीश इस बार वे शराबबंदी बाल-विवाह और दहेज, जल-जीवन, हरियाली को लेकर लोगों को जागरूक करेंगे. सीएम नीतीश के होने वाले कार्यक्रम की प्रशासनिक तैयारी पूरी कर ली गई है. सभा स्थल पूरी तरह तैयार हो गया है. जिले में जगह-जगह तोरण द्वार बनाए गए हैं. 


सासाराम उतरने के बाद जिस रास्ते सीएम सभा स्थल और समीक्षा बैठक के लिए जाएंगे उस सड़क को बेदा मोड़ से धर्मशाला चौक तक पूरी तरह से सजा दिया गया है. नीतीश 11 बजे न्यू स्टेडियम फजलगंज में सभा को संबोधित करेंगे. बता दें सभा की शुरुआत जीविका दीदी के स्वागत से होगी. वहीं इसके बाद 1 बजे समाहरणालय DRDO सभागार में समीक्षा बैठक में शामिल होंगे. 


सासारामवासियों को मुख्यमंत्री से काफी उम्मीद हैं कि इस बार भी सीएम शहर को कुछ देकर जाएंगे. जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री की सुरक्षा सात घेरे की होगी. हर स्तर पर पुलिस और  प्रशासन के आला अधिकारी सुरक्षा बलों के साथ रहेंगे. उनके आगमन पर कोरोना गाइडलाइन का सख्ती से अनुपालन हो इसे लेकर हेल्थ डिपार्टमेंट के अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया गया है. इस अभियान अधिक भीड़ न हो इसके लिए दर्शकों की संख्या भी सीमित रखी गई है. दस मेडिकल जांच टीम और तीन हेल्थ डिपार्टमेंट के दल गठित किया गया है. और तीन एंबुलेंस को रिजर्व में रखा गया है. ताकि आवश्यकता पड़ने पर उसे उपयोग में लाया जा सके.