ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

सैकड़ों क्विंटल धान में अज्ञात ने लगाई आग, लाखों का हुआ नुकसान

सैकड़ों क्विंटल धान में अज्ञात ने लगाई आग, लाखों का हुआ नुकसान

29-Dec-2023 03:51 PM

By SANT SAROJ

SUPAUL: सुपौल के त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के गुड़िया पंचायत के कुकुरधरी पलार वार्ड नम्बर 10 में पूर्व मुखिया उमेश यादव के 50 एकड़ खेत से काटकर तैयारी के लिए रखे सैकड़ों क्विंटल धान में बीती देर रात किसी ने आग लगा दी। जिसकी खबर पीड़ित किसान को आज सुबह में लगी जिसके बाद अफरा तफरी का माहौल हो गया। अगलगी की इस घटना की जानकारी तुरंत ही जिले के पुलिस अधीक्षक और त्रिवेणीगंज दमकल कर्मियों को मोबाइल के माध्यम से दी गई। जिसके बाद दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंची त्रिवेणीगंज पुलिस टीम मामले की जाँच में जुट गई है।


वही आज सुबह  करीब दस बजे जैसे ही दमकल कर्मियों को इसकी जानकारी मिली तो अविलंब पहुंची दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंची और अभी थोड़ी देर पहले दमकल कर्मियों ने किसी तरह आग पर काबू पाया।फसल तैयारी करने में जुटे किसान राजेश कुमार ने बताया कि 50 एकड़ खेत में लगे धान की फसल का क्रॉप कटिंग करके खेत के पास ही एक मैदान में रखे थे।पिछले 3 महीने से धान रखकर जिलाधिकारी और डीसीओ से संपर्क किए कि आपको किस तरह धान तैयारी करके देंगे कि आपके द्वारा तैयार धान को खराब कहकर छंटनी न किया जाय।डीसीओ से बार बार संपर्क करने के बाद भी ये नहीं बताया गया कि क्रॉप कटिंग कितना चाहिए।डीसीओ और जिलाधिकारी द्वारा बताने में तीन महीने लग गए लेकिन अभी तक नहीं बताया गया।


कल भी मोबाइल से संपर्क कर डीसीओ से पूछा गया लेकिन उनके द्वारा कुछ नहीं बताया गया।अंत मे बीती देर रात किसी ने केमिकल छींटकर तैयारी के लिए रखे सैकड़ों क्विंटल धान की फसल को आग के हवाले कर दिया।आग कैसे लगी इसकी कोई जानकारी नहीं है आज धान तैयार कर पैक्स को देते और बीती रात में इस तरह की घटना हो गई।इसका जिम्मेवार जिलाधिकारी और डीसीओ है अगर समय रहते इनके द्वारा बताया जाता तो आज धान यहां खेत में पड़ा नहीं रहता और यूं कोई इसे आग के हवाले नहीं करता।स्थानीय पुलिस द्वारा मामले की जाँच की जा रही है जाँच के बाद ही कुछ स्पष्ट हो पाएगा।


वहीं मामले को लेकर मौके पर पहुंचे दमकल कर्मी डीके यादव ने बताया कि आज सुबह दस बजे इसकी जानकारी मिली जिसके बाद यहाँ आये तो देखे कि 40 से 50 बीघा खेत से क्रॉप कटिंग कर रखे धान के टाल में आग लगी हुई है हमलोगों के द्वारा आग पर काबू पाया गया है इस दौरान अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आग कैसे लगी है क्योंकि न तो यहाँ दूर तक कोई बस्ती है और न ही बिजली का किसी प्रकार का कोई तार यहाँ से गया है यह अब जाँच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा।