Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 06 Sep 2024 09:19:54 AM IST
- फ़ोटो
DESK : देश भर में सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। आए दिन सड़क हादसों में लोगों की जान जा रही है। इसके रोकथाम और सड़क नियमों का पालन करने के लिए सड़क सुरक्षा सप्ताह भी चलाए जाते हैं और इसके जरिए लोगों को जागरूक भी किया जाता है। हालांकि, इसके बाद भी हादसों में इजाफे देखने को मिल रहे हैं। इसी कड़ी में अब सड़क हादसे में पूरा परिवार की मौत के आगोश में समां गया।
जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में एक गंभीर सड़क हादसा हुआ, जिसमें दो कारों और एक ऑटो की टक्कर से एक ही परिवार के पांच सदस्यों की मौत हो गई। जबकि आठ अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें से तीन की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। यह दुर्घटना लखनऊ-महमूदाबाद मार्ग पर बद्दुपुर इलाके के इनैतापुर गांव के पास हुई।
बताया जा रहा है कि इस हादसे में एक कार सड़क किनारे स्थित तालाब में गिर गई। मौके पर राहत और बचाव कार्य देर रात तक चलता रहा, जिसमें जिलाधिकारी (डीएम) और पुलिस अधीक्षक (एसपी) भी मौजूद थे। यह तेज रफ्तार कार जो फतेहपुर से लखनऊ की ओर जा रही थी, पहले एक ऑटो से टकराई, फिर सामने से आ रही दूसरी कार से भिड़कर तालाब में जा गिरी।
उधर, हादसे में मारे गए पांच लोग बाराबंकी जिले के कुर्सी क्षेत्र के उमरा गांव के एक ही परिवार से थे। मृतकों की पहचान इरफान, वहिदून निशा, अजीज अहमद, ताहिरा बानो और साबरीन के रूप में हुई है। ऑटो में सवार लोग एक रिश्तेदार के निधन पर शोक व्यक्त करने जा रहे थे। घायलों में शायरा बानो, एक बच्ची अक्सा और कार चालक विवेक शामिल हैं। बाराबंकी के जिलाधिकारी सत्येंद्र कुमार और पुलिस अधीक्षक दिनेश सिंह ने पुष्टि की कि हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है, जबकि तीन की हालत गंभीर है। घायलों का इलाज ट्रामा सेंटर में चल रहा है।