1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Nov 2021 09:25:29 AM IST
- फ़ोटो
पटना : बिहार में पंचायत चुनाव के दौरान हर चरण के नतीजे अब एक के बाद एक सामने आ रहे हैं. पटना जिले में सबसे कम उम्र की महिला मुखिया चुनी गई पूजा देवी पटना विमेंस कॉलेज की छात्रा रही हैं. पटना विमेंस कॉलेज से पूजा ने ग्रेजुएशन किया है और पटना यूनिवर्सिटी से पीजी की पढ़ाई पूरी की है. वहीं पूजा के पति नीतीश कुमार एक कारोबारी हैं.
आपको बता दें कि दनियावां प्रखंड के बांकीपुर मछरियावां पंचायत से नवनिर्वाचित मुखिया पूजा देवी प्रख्स्न्द की सबसे कम उम्र की मुखिया बनी है. उनकी उम्र महज 22 वर्ष है. इनके पति नीतीश कुमारका अपना निजी व्यापार है. बताया जा रहा है कि पति की प्रेरणा से ही उन्होंने मुखिया का चुनाव लड़ा है. उनकी शादी हुए करीब 2 वर्ष हुआ है.
इस चुनाव में पूजा ने दो दिग्गजों को पराजित करके विजय प्राप्त किया है. उनके सबसे निकट रही शशिकला के पति पूर्व में प्रखंड प्रमुख रहे हैं. वहीँ तीसरे स्थान पर रही रेणु कुमारी भी प्रखंड प्रमुख रह चुकी है. इस तरह से प्रखंड में पूजा ने एक नया इतिहास रचा है. हर जगह इसकी चर्चा हो रही है.