ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत सहरसा में 25 हजार का इनामी अपराधी अजय दास गिरफ्तार, हथियार तस्करी में था वांछित TCH EduServe में शिक्षक भर्ती 4.0, CTET, STET, SSC और बैंकिंग के लिए नया बैच शुरू, मिलेगी मुफ्त टेस्ट सीरीज और विशेष छूट लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में सख्ती: भू-माफिया और तस्करों पर कसेगा शिकंजा Bihar Crime News: बिहार में रेलकर्मी की चाकू मारकर हत्या, रेलवे ट्रैक पर शव मिलने से सनसनी Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल

रूपौली विधानसभा उपचुनाव: आज थम जाएगा प्रचार का शोर, अंतिम दिन RJD ने झोंकी ताकत, बीमा भारती के लिए रैली करेंगे तेजस्वी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 10:28:22 AM IST

रूपौली विधानसभा उपचुनाव: आज थम जाएगा प्रचार का शोर, अंतिम दिन RJD ने झोंकी ताकत, बीमा भारती के लिए रैली करेंगे तेजस्वी

- फ़ोटो

PATNA: रूपौली में होने वाले उपचुनाव के लिए एनडीए और महागठबंधन ने अपना पूरा जोर लगा दिया है। दोनों के लिए ही रूपौली की सीट नाक की लड़ाई बन गई है। पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पार्टी प्रत्याशी के समर्थन में चुनावी सभा को संबोधित किया था। चुनाव प्रचार के आखिरी दिन तेजस्वी यादव पार्टी प्रत्याशी बीमा भारती के लिए चुनाव प्रचार करेंगे।


दरअसल, पूर्णिया सीट से लोकसभा का चुनाव लड़ने के लिए इस सीट से विधायक रहीं बीमा भारती ने इस्तीफा दे दिया था। पूर्णिया सीट से जब जेडीयू से टिकट नहीं मिला तो वह आरजेडी की शरण में चली गईं थी। पूर्णिया सीट से आरजेडी ने बीमा भारती को उम्मीदवार बनाया था लेकिन पप्पू यादव ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में उतरकर लालू का खेल खराब कर दिया और पूर्णिया सीट से शानदार जीत दर्ज की।


लोकसभा चुनाव से पहले बीमा भारती के विधायकी से इस्तीफा देने के बाद रूपौली की विधानसभा सीट खाली हो गई है, जिसपर अब चुनाव होना है। पूर्णिया से लोकसभा चुनाव हार चुकी बीमा भारती को लालू ने फिर से रूपौली सीट से उम्मीदवार बनाया है जबकि एनडीए की तरफ से जेडीयू के कलाधर मंडल को उम्मीदवार बनाया गया है।आगामी 10 जुलाई को रूपौली विधानसभा सीट के लिए वोटिंग होनी है।


आज चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है ऐसे में आरजेडी ने अपना पूरा जोर लगा दिया है। तेजस्वी यादव आज बीमा भारती के लिए वोट मांगने रूपौली जाएंगे। इस उपचुनाव में रुपौली में तेजस्वी की यह पहली और आखिरी रैली है। तेजस्वी रूपौली के भवानीपुर स्थित बलदेव हाई स्कूल मैदान में चुनावी सभा को संबोधित कर बीमा भारती के लिए मतदाताओं से वोट की अपील करेंगे।