Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 Jul 2024 09:41:06 AM IST
- फ़ोटो
PURNEA: देश के सात राज्यों की 13 विधानसभा सीटों पर बीते 10 जून को हुए चुनाव के मतों की आज गिनती हो रही है। सुबह 8 बजे से सभी सीटों के वोटों की गिनती जारी है। बिहार के रूपौली विधानसभा सीट पर आरजेडी उम्मीदवार बीमा भारती को शुरुआती रूझानों में तगड़ा झटका लगा है। जेडीयू उम्मीदवार कलाधर मंडल ने चार हजार से अधिक वोटों से बढ़त बना ली है।
रूपौली विधानसभा उपचुनाव की मतगणना के पहले राउंड की गिनती पूरी होने के बाद रूपौली में बड़ा उलटफेर होने की संभावना है। आरजेडी की उम्मीदवार बीमा भारती तीसरे नंबर पर पहुंच गई हैं। जेडीयू के कलाधर मंडल को 2433 वोट से आगे चल रहे हैं जबकि निर्दलीय शंकर सिंह दूसरे नंबर पर हैं।
चुनाव आयोग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक, जेडीयू उम्मीदवार कलाधर मंडल को पहले राउंड में 6588 वोट मिले हैं जबकि निर्दलीय शंकर सिंह को पहले राउंड में 4155 वोट मिले हैं जबकि आरजेडी की बीमा भारती को पहले राउंड में 2359 वोट मिले हैं। बात करे निर्दलीय लालू प्रसाद यादव की तो उन्हें पहले राउंड में महज 140 वोट मिले हैं।
बता दें कि इस सीट से जेडीयू से विधायक रहीं बीमा भारती ने लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए न सिर्फ विधायकी से इस्तीफा दे दिया था बल्कि जेडीयू को छोड़कर आरजेडी में चली गई थीं। लालू ने बीमा भारती को पूर्णिया सीट से लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार बनाया लेकिन उन्हें हार का मुंह देखना पड़ा और वहां से पप्पू यादव ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीत हासिल की थी। अब एक बार फिर बीमा भारती रूपौली सीट से अपनी किस्मत आजमा रही हैं।