Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Election 2025: ‘यूपी में सरकार बदली तो योगी का बुलडोजर छीन लेंगे’, बिहार की चुनावी सभा में बोले अखिलेश यादव Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Nov 2021 06:21:33 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : बिहार में शराबबंदी को चल रही है सियासत के बीच राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी की सरकार के बचाव में उतर गई है। रालोजपा ने विपक्ष पर आरोप लगाया है कि बिहार में शराबबंदी को विफल करने के लिए विरोधी साजिश कर रहे हैं। इतना ही नहीं रालोजपा ने बिहार विधानसभा में सभी दलों के सदस्यों की तरफ से ली गई शपथ को लेकर भी सवाल खड़े किए हैं। रालोजपा प्रवक्ता श्रवन अग्रवाल ने कहा है कि विधानसभा में जिन विपक्षी सदस्यों ने शराबबंदी को सफल बनाने की शपथ ली थी उसका क्या हुआ। राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी ने गोपालगंज और बेतिया में नकली शराब पीने से हुई मौत पर दुख जताया है। श्रवण अग्रवाल ने कहा है कि पार्टी की संवेदना पीड़ित परिवारों के साथ है। मामले के दोषियों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।
रालोजपा ने मुख्य विपक्षी दल आरजेडी को कटघरे में खड़ा करते हुए जहरीली शराब से हुई मौत के लिए उसे जिम्मेदार ठहराया है। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रवण कुमार अग्रवाल ने जहरीली शराब पीने से हुई मौत पर कहा कि आरजेडी के नेता और कार्यकर्ता शराब के धंधे में लिप्त रहे हैं। आरजेडी नेताओं के संरक्षण में कुछ लोग लुके-छिपे शराब का अवैध धंधा के कर रहे हैं। आरजेडी का इतिहास रहा है कि इसके कार्यकर्ता शराब का अवैध या वैध धंधा करते थे और अब जब शराब बंदी लागू हो गई है तो ये अवैध तरीके से धन्धा करना चाह रहे हैं। लेकिन नीतीश सरकार ऐसा नहीं होने देगी।
रालोजपा प्रवक्ता ने कहा है कि शराब के कारोबार में शामिल लोगों पर कड़ी कार्रवाई होगी। किसी सूरत में बिहार में शराब का कारोबार नहीं चल सकता। जो भी शराब के अवैध कारोबार में पकड़े जा रहे है, उनकी सम्पति को जब्त किया जा रहा हैं,उनके घर को जब्त कर स्कूल खोला जा रहा हैं।