ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar Crime News: नेपाल में हिंसा के बीच भारत में अवैध घुसपैठ की कोशिश, बार्डर से पांच विदेशी नागरिक गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस शहर में एरियल सर्वे जल्द, सभी मकानों को मिलेगा हाईटेक क्यूआर कोड BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के सीनियर लीडर ने बता दिया पूरा प्लान, जानिए कैसे इस चक्रव्यूह में फंस जाएंगे बड़े-बड़े नेता Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी

RJD से गलती से हो गयी मिस्टेक, पुरानी लिस्ट से कॉपी-पेस्ट करने पर फंस गया मामला

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Fri, 06 Mar 2020 03:06:29 PM IST

RJD से गलती से हो गयी मिस्टेक, पुरानी लिस्ट से कॉपी-पेस्ट करने पर फंस गया मामला

- फ़ोटो

PATNA : जेडीयू नेता कुमकुम राय को आरजेडी कार्यकारिणी की लिस्ट में जगह मिलने पर सियासी संग्राम छिड़ा हुआ है। जेडीयू इस पूरे मुद्दे आरजेडी को घेरने की कवायद कर रही है वहीं आरजेडी भी तरह-तरह की दलीलें पेश कर रही हैं । अब पता चला है कि पुरानी लिस्ट को कॉपी पेस्ट करने में आरजेडी से गलती से मिस्टेक हो गयी। और नयी बोतल में पुरानी शराब यानि पुरानी कार्यकारिणी को ही नया बता कर पेश करने की भी पोल खुल गयी है।


आरजेडी कार्यकारिणी की लिस्ट जारी करने वाले कमरे आलम ने कुमकुम राय के नाम पर अपनी सफाई दी है। लेकिन वे अपनी पेश की गयी सफाई में खुद ही फंसते दिखे। नयी लिस्ट पुरानी लिस्ट को देखकर ही कॉपी-पेस्ट की गयी है। इसी चक्कर में गलती हो गयी। फर्स्ट बिहार संवाददाता गणेश सम्राट ने जब ये सवाल पूछा कि आरजेडी पर आरोप लगता रहा है कि वे पुरानी कार्यकारिणी की लिस्ट को ही नये के तौर पर पेश कर रहे हैं। इस पर उन्होनें कहा कि हां पुरानी लिस्ट से ही नाम लिया जा रहा था इसी में गलती से कुमकुम राय का नाम भी चढ़ गया ।


कमरे आलम ने कहा कि प्रिन्टिंग मिस्टेक की वजह से लिस्ट में कुमकुम राय का नाम शामिल हो गया। टायपिंग करने वाले ने सुपौल के विधायक यदुवंश कुमार की जगह कुमकुम राय का नाम डाल दिया है। गलती हो गयी है, किसी भी इंसान से गलती हो जाती है। कमरे आलम ने कहा कि पास में पुरानी लिस्ट रखे होने की वजह से गलती हो गयी जिसे देखकर टायपिंग करने पर मिस्टेक हो गया। वहीं इन आरोपों पर कि पुराने लोगों को ही कार्यकारिणी में रख दिया जाता है तो इस पर उन्होनें कहा कि हमारे पास नेताओं की कोई कमी नहीं है। हर बार चुन-चुन कर लोगों को बनाया जाता है। पार्टी हर वर्ग हर जात हर धर्म के लोगों को मौका देती है।