ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

मुजफ्फरपुर में 60 साल के स्कूल मालिक ने 28 वर्षीया शिक्षिका से की शादी, अपहरण का आरोप

मुजफ्फरपुर के औराई थाना क्षेत्र में 60 वर्षीय स्कूल संचालक राकेश साह ने अपने स्कूल की 28 वर्षीय शिक्षिका शाईस्ता परवीन से नेपाल जाकर शादी कर ली। शादी का वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षिका के भाई ने अपहरण का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की है।

बिहार न्यूज
32 साल छोटी लड़की से शादी
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के औराई थाना क्षेत्र में एक अजब प्रेम की गजब कहानी सामने आया है। यहां 60 वर्षीय प्राइवेट स्कूल के संचालक राकेश साह ने अपने ही स्कूल में पढ़ाने वाली 28 वर्षीय शिक्षिका शाईस्ता परवीन से शादी कर ली। दोनों अलग-अलग समुदाय से हैं और दोनों की उम्र में करीब 32 साल का अंतर है।


मिली जानकारी के अनुसार, शाईस्ता परवीन राकेश साह के स्कूल में बच्चों को पढ़ाती थी। इसी दौरान दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और मामला प्रेम संबंध में बदल गया। 18 फरवरी को दोनों घर से भागकर नेपाल चले गये और वहां दोनों ने शादी रचा ली। स्कूल के संचालक ने 32 साल छोटी लड़की से शादी रचा ली। शादी का फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद यह अब चर्चा में बन गया। 


वायरल वीडियो में शाईस्ता ने अपनी मर्जी से वर्ष 2025 में शादी करने की बात कही है। उन्होंने यह भी कहा कि वह जहां हैं, खुश हैं और उन्हें किसी प्रकार की परेशानी नहीं है। साथ ही उन्होंने पति के परिवार को परेशान न करने की अपील की है।


इधर, शाईस्ता के भाई ने औराई थाने में आवेदन देकर राकेश साह समेत 7 लोगों पर अपहरण और धर्म परिवर्तन कराने का आरोप लगाया है। शिकायत में राकेश की पत्नी, बेटी और अन्य पर भी साजिश का आरोप लगाया गया है। भाई ने पुलिस से बहन की बरामदगी की मांग की है। उनकी बहन के साथ जिस स्कूल संचालक ने शादी रचाई है, उनकी उम्र उनकी बहन से 32 साल अधिक है। 


मामला दो समुदायों से जुड़ा होने के कारण इलाके में तनाव की स्थिति बन गई है। एहतियात के तौर पर गांव में पुलिस ने गश्ती बढ़ा दी है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। 

टैग्स