ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार को 2 नई रेलवे लाइन की सौगात, बनेंगे 14 नए रेलवे स्टेशन और कई हॉल्ट Bihar News: कई जिलों में बंद का असर दिखना शुरू, कहीं ट्रेन रोकी तो कहीं सड़क जाम; जमकर की जा रही आगजनी Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता Bihar Weather: बिहार में थम गई मानसून की रफ़्तार, अब बारिश इस दिन से दिखाएगी रौद्र रूप Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक

लड़की पक्ष के मांजी सिद्दकी ने कहा- दुल्हन का नाम रजनीश है प्यार से रेचल बुलाते हैं

1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Dec 2021 07:19:43 PM IST

लड़की पक्ष के मांजी सिद्दकी ने कहा- दुल्हन का नाम रजनीश है प्यार से रेचल बुलाते हैं

- फ़ोटो

DELHI: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव की शादी संपन्न हो गयी। सिंदूरदान के बाद तेजस्वी और रेचल एक दूसरे के हो गये। शादी के बाद लालू यादव भी मीडिया के सवालों से बचते नजर आएं। वही लड़की पक्ष की ओर से आए मांजी सिद्दकी ने कहा कि बहुरानी रेचल के जो कदम पड़े हैं उससे अबकी बार तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री बने यही शुभकामना करता हूं। उन्होंने यह भी बताया कि दुल्हन का नाम रजनीश है प्यार से लोग रेचल बुलाते हैं।   


दिल्ली स्थित मीसा भारती के सैनिक फार्म हाउस में दोनों की शादी दिन में ही संपन्न हो गयी। इस मौके पर दोनों परिवार के लोग मौजूद थे। शादी संपन्न होने के बाद नवविवाहित जोड़े ने अपने से बड़ों का आशीर्वाद लिया वही सैनिक फार्म हाउस में इस खूशी के मौके पर मौजूद लोगों ने भी नव दंपती को शुभकामनाएं और बधाई दी। 


शादी के बाद जब लालू प्रसाद घर की ओर निकल रहे थे तभी मीडिया ने उनसे बात करने की कोशिश की लेकिन लालू किसी तरह की बात करने को तैयार नहीं हुए। वही लड़की पक्ष की तरफ से इस शादी में शामिल होने आए मुजफ्फरनगर के मांजी सिद्दकी से जब मीडिया ने बात की तब उन्होंने बताया कि वे लड़की पक्ष की तरफ से हैं। उनकी पत्नी डाइटिशियन हैं जिनके साथ वे रजनीश की शादी में में आए हैं।


ऐसा कहते ही मीडिया ने उन्हें रोकते हुए कहा कि रजनीश की शादी नहीं बल्कि आप रेचल की शादी में आए हैं। तब मांजी सिद्दकी कहते है कि रजनीश को ही प्यार से रेचल कहते हैं। रजनीश हरियाणा की रहने वाली है। जब उनसे यह पूछा गया कि रेचल क्रिश्चन समाज से आती है तब उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं है। 


मांजी सिद्दकी कहते हैं कि उन्हें इतना पता है कि इस शादी से परिवार में खुशी का माहौल है। प्यार और मोहब्बत से सब लोग मिले है। इस शादी से लालू जी आज ज्यादा खुश थे। मांझी सिद्दकी ने यह भी कहा कि तेजस्वी और रेचल की शादी से परिवार में खुशी का माहौल है। बहुरानी के जो कदम पड़े है तेजस्वी से शादी हुई है अबकी बार वे सीएम बने यही मेरी शुभकामना है।