Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Mar 2020 08:06:12 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI: युवती अपने जीजा के दोस्त के साथ ही शादी करना चाहती थी. लेकिन इसको लेकर उसका जीजा तैयार नहीं था. जीजा खुद शादी करना चाहता था. जब वह नहीं मानी तो जीजा ने जहर देकर मार डाला. जीजा ने गिरफ्तारी के बाद इसका खुलासा किया है. यह मामला रांची के चान्हों का है.
खुद करना चाहता था शादी
आरोपी मेराज खान ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी युवती के बड़ी बहन के साथ हुई थी. लेकिन जुलाई 2019 में पत्नी की मौत हो गई. इसके बाद वह अपने पास साली को बुलाया और सोचा की अच्छे से रहेगी तो वह उससे शादी कर लेगा. लेकिन इसको लेकर वह तैयार नहीं हुई. जिसके बाद उसने उसकी हत्या कर दी.
परखने को लेकर दोस्त से कराई दोस्ती
पुलिस को मेराज ने बताया कि उसने साली के कैरेक्टर जांच ने और परखने की नियत से अपने जितेन्द्र नाम के एक दोस्त से दोस्ती के लिए करा दी. दोनों के बीच दोस्ती हुई तो फिर मेराज की साली जितेंद्र से ही शादी को लेकर जिद करने लगी. लेकिन यह मेराज को पसंद नहीं था. जिसके बाद मेराज ने घटना को अंजाम दिया. बता दें कि कुछ दिन पहले ही जंगल से मेराज की साली गंभीर स्थिति में मिली थी. जिसके बाद परिजनों ने हॉस्पिटल में भर्ती कराया था, लेकिन उसकी इलाज के दौरान रांची के रिम्स में मौत हो गई थी. परिजनों ने जीजा पर रेप और अपहरण का केस दर्ज कराया है.