ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

मवेशियों को सब्जी खिलाने पर मजबूर हुए किसान, लॉकडाउन में नहीं मिल रहे खरीदार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Apr 2020 09:17:29 AM IST

मवेशियों को सब्जी खिलाने पर मजबूर हुए किसान, लॉकडाउन में नहीं मिल रहे खरीदार

- फ़ोटो

RANCHI: लॉकडाउन में भले ही सब्जी शहर में अधिक रेट पर मिल रहा है. लेकिन हकीकत यह भी है कि गांव के किसानों की सब्जी लेने वाला कोई नहीं पहुंच रहा है. जिसके कारण मजबूरी में किसान मवेशियों को टमाटर, खीरा और गोभी खिला रहे है. यह मामला रांची के ओखरगढ़ा गांव का है.

रात में पहुंचे खरीदार तो पुलिस देख भाग निकले

किसान रघुनाथ बेदिया ने बताया कि लॉकडाउन में सब्जी लेने के लिए कोई कारोबारी नहीं आ रहा है. जिसके कारण उनके खेत से सब्जी बाहर नहीं जा पा रहा है. दो दिन पहले रात में कारोबारी सब्जी लेने आया. सब्जी तोड़कर दे रहे थे. इस दौरान ही पुलिस आ गई देख कारोबारी भाग निकला, जिसके बाद दोबारा गांव में नहीं आया. लॉकडाउन के कारण खुद सब्जी लेकर निकल भी नहीं पा रहे हैं. लोकल बाजार भी नहीं लग रह है.

कर्ज लेकर किया था खेती

बेदिया ने बताया कि वह 2 लाख रुपए कर्च लेकर इस बार सब्जी की खेती किए थे,लेकिन कुछ दिन पहले हुई बारिश और वज्रपात के कारण गोभी की फसल खराब हो गया. अब जो बचा उसको लेने वाला भी कोई नहीं आ रह है. खेत से खीरा निकल रहा है. लेकिन कोई खरीदार नहीं हैं. 5 रुपए खीरा और 5 रुपए पत्ता गोभी भी कोई लेने वाला नहीं हैं. ऐसे में सब्जी को या तो फेंकना पड़ा रहा.जितना हो रहा वह मवेशियों को खिला रहे हैं. यह हाल सैकड़ों किसानों का है.