ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर T20I में भारत के लिए इन बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, टॉप-5 की लिस्ट में हिटमैन सबसे ऊपर Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण

रांची के फ्लैट में रह रहे हैं चीन के 3 नागरिक, सीमा पर झड़प के बाद लोगों को हुआ संदेह, भारी हंगामा

1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Jun 2020 03:33:26 PM IST

रांची के फ्लैट में रह रहे हैं चीन के 3 नागरिक, सीमा पर झड़प के बाद लोगों को हुआ संदेह, भारी हंगामा

- फ़ोटो

RANCHI: लद्दाख के गलवान घाटी में चीन के साथ हिंसक झड़प में 20 भारतीय सैनिकों की शहादत के बाद लोगों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है. रांची में आज स्थानीय लोगों ने एक अपार्टमेंट को घेर कर भारी हंगामा किया. इस अपार्टमेंट के फ्लैट में तीन चीनी नागरिक रह रहे हैं. इसकी खबर मिलते ही स्थानीय लोगों ने भारी हंगामा खड़ा कर दिया. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. स्थानीय लोग शक जता रहे हैं कि चीन के नागरिक जासूसी नें संलिप्त हो सकते हैं.

चीनी नागरिकों के ठिकाने को लेकर वायरल हुआ मैसेज

मामला रांची के कांके रोड का है. कल शाम इलाके में एक मैसेज वायरल हुआ जिसमें ये कहा गया था कि कांके रोड के एक अपार्टमेंट में चीन के तीन लोग रह रहे हैं. वे हिन्दी-अंग्रेजी नहीं बोल सकते. वायरल मैसेज में ये आशंका जतायी गयी थी कि चीन के नागरिक जासूसी करने के लिए रांची में रह रहे हैं. इस मैसेज के वायरल होने के बाद लोग सकते में आ गये. 

रांची के कांके रोड के जिस अपार्टमेंट में चीन के लोग रह रहे हैं, उसका नाम ब्लेसिंगटन हाइट्स है. तीनों चीनी नागरिक फ्लैट नंबर 7-ए और 2-सी में रहते हैं. इन दोनों फ्लैट को एक मोबाइल कंपनी के गेस्ट हाउस के नाम पर किराये पर लिया गया है. चीनी नागरिकों के रहने की खबर मिलते ही सबसे पहले अपार्टमेंट के दूसरे लोगों ने हंगामा करना शुरू कर दिया. अपार्टमेंट के निवासियों ने फ्लैट मालिक से संपर्क साधा और चीनी नागरिकों को तत्काल निकालने को कहा. लेकिन फ्लैट मालिक इसके लिए तैयार नहीं हुआ. इसके बाद लोगों का आक्रोश और बढ गया. मामले की जानकारी पुलिस को मिली. तब सदर डीएसपी दीपक पांडेय और गोंदा थाना के थानेदार वहां पहुंचे.

पुलिस के मुताबिक शुरुआती जांच में ये मालूम हुआ है कि ये तीनों चीनी नागरिक एक मोबाइल कंपनी के लिए काम करते हैं. उन लोगों ने बताया है कि वे करीब तीन साल से रांची में रह रहे हैं. उसी मोबाइल कंपनी ने फ्लैट किराये पर लेकर गेस्ट हाउस बनाया है जिसमें वे रह रहे हैं. पुलिस ने उनके वीजा को भी चेक किया है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि चीनी नागरिकों का वीजा क्रमश: 2023, 2025 और2030 तक वैध है. पुलिस ने बताया कि लोगों की शिकायत को देखते हुए पूरी छानबीन की जा रही है.