ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: कलयुगी बेटों ने माँ को पीटकर किया अधमरा, समझाने आए बहन और जीजा पर भी हमला कांग्रेस ने चेहरा हटाकर PM मोदी को बताया गायब, युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह ने बोला जमकर हमला Pawan Kalyan: पाकिस्तान की भाषा बोलने वाले नेताओं पर भड़के पवन कल्याण, कहा “उस देश से इतना ही प्यार है तो यहां क्यों हो?” Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ ऋतुराज सिन्हा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा..जब देश को उनकी जरूरत होती है, तब सशरीर वो गायब हो जाते हैं परशुराम जयंती पर छातापुर में भव्य ब्राह्मण सम्मेलन कल, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने कार्यक्रम में आने का दिया निमंत्रण Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Pahalgam Terror Attack: भारत के खिलाफ पाकिस्तान की कोई मदद नहीं करेगा तुर्की, भिखारियों की आखिरी उम्मीद भी टूटी

राज्यकर्मियों पर सरकार मेहरबान, अब साल में जल-जीवन-हरियाली अभियान के लिए दो दिन में मिलेगी छुट्टी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Mar 2020 07:00:07 AM IST

राज्यकर्मियों पर सरकार मेहरबान, अब साल में जल-जीवन-हरियाली अभियान के लिए दो दिन में मिलेगी छुट्टी

- फ़ोटो

PATNA : जल-जीवन-हरियाली अभियान के प्रचार प्रसार को लेकर मेरी सरकार ने राज्य कर्मियों पर मेहरबानी दिखाते हुए उन्हें साल में 2 दिन छुट्टी देने का फैसला किया है। जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर जागरूकता के लिए राज्य कर्मियों को अब साल में 2 दिन आकस्मिक अवकाश मिलेगा। बिहार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा है कि सरकार इस छुट्टी को लेकर गंभीरता पूर्वक विचार कर रही है और जल्द ही इस पर निर्णय ले लिया जाएगा। 


जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर जागरूकता के लिए सरकारी सेवकों को छुट्टी दिए जाने के बाद मुख्य सचिव ने एक परिचर्चा के दौरान कही है। मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा कि सरकार हर स्तर पर जल-जीवन-हरियाली अभियान को सफल बनाने की दिशा में काम कर रही है और राज्यकर्मियों से भी इसके लिए है अपेक्षा की जा रही है। इसी नीति के तहत अब साल में 2 दिन का आकस्मिक अवकाश राज्यकर्मियों को देने पर विचार किया जा रहा है। 


जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहले ही जन जागरण की बात कर चुके हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दिनों ही ऐलान किया था कि इस अभियान की सफलता के लिए हर सरकारी कार्यालयों में इस पर विचार विमर्श का वक्त तय किया जाएगा। साथ ही साथ स्कूलों में परिचर्चा और अन्य तरह के कार्यक्रमों का भी आयोजन करने का निर्देश मुख्यमंत्री ने दिया है। अब साल में 2 दिनों का आकस्मिक अवकाश देने के लिए सरकारी अफसर लगाने जा रही है कि राज्यकर्मी यह बताएंगे कि इन 2 दिनों के अवकाश में उन्होंने जल-जीवन-हरियाली अभियान के लिए क्या कुछ किया।