शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास Bihar Election 2025: चकाई में सुमित सिंह की सभा में उमड़ा जनसैलाब, नीतीश-मोदी की डबल इंजन सरकार पर जताया विश्वास
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 09 Jul 2025 08:17:00 PM IST
कानून-व्यवस्था पर सवाल - फ़ोटो GOOGLE
BETTIAH/BHAGALPUR: बिहार में अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर पहुंच गया है, यही कारण है कि वे किसी भी आपराधिक घटनाओं को बेखौफ होकर अंजाम दे रहे हैं। ताजा मामला बेतिया और भागलपुर से आ रही है। बेतिया में नाबालिग बच्ची के साथ 3 युवकों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया है। वही भागलपुर में घर में सो रही महिला के साथ गांव के दबंग ने गंदा काम करने की कोशिश की।
सबसे पहले हम बेतिया की बात कर रहे हैं जहां दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। घटना मझौलिया थाना क्षेत्र की है जहां गांव के ही वहशी दरिंदों ने नाबालिग बच्ची के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। नाबालिग के पड़ोसी तीन युवकों ने गन्ने के खेत में ले जाकर उसके साथ जोर जबरदस्ती कर सामूहिक दुष्कर्म किया। उक्त मामले में तीन दिनों से समाज के ठेकेदारों द्वारा पंचायती भी की जा रही थी। पुलिस तीनों युवकों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
पुलिस निरीक्षक सह थानाध्यक्ष सुनील कुमार सिंह ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला सामूहिक दुष्कर्म का प्रतीत होता है। इस मामले में तीन युवकों को पुलिस अपने अभिरक्षा में रखकर अग्रेत्तर कार्रवाई कर रही है। नाबालिग बच्ची को मेडिकल और 164 का बयान दर्ज कराने के लिए भेजा गया है। परिजनों द्वारा अभी आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है। आवेदन मिलते ही अग्रतर कार्रवाई की जाएगी। बताया जाता है कि यह घटना सोमवार के दिन की है। इसमें स्थानीय पंचायती होने की खबर है। पुलिस ने तीनों आरोपियों को हिरासत में लिया है। इस मामले को लेकर सदर एसडीपीओ 1 विवेक दीप व एफएसएल की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर जांच में जुटी है।
दूसरी घटना भागलपुर जिले की है जहां घर में सोई महिला के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया गया। पीड़िता ने नाथनगर थाने में मामला दर्ज कराया है। घटना बीते 7 जुलाई की रात की है। महिला ने पुलिस को बताया कि घर में मैं अकेली थी तभी संजय यादव हमारे पति को आवाज देता है और जबरन दरवाजा में धक्का मार कर घर में घुस गया और झटका देकर जमीन पर लेटाकर मेरे साथ दुष्कर्म करने की कोशिश करने लगा लेकिन मैं किसी तरह अर्धनग्न अवस्था में उसके चंगुल से निकलकर अपने सास के पास दौड़कर भागी और उन्हें पूरी बात बतायी। इस दौरान संजय यादव मौके से फरार हो गया।
इस संबंध मे नाथनगर इंस्पेक्टर राजीव रंजन सिंह ने बताया कि छेड़खानी का आवेदन प्राप्त हुआ है। मामले की जांच की जा रही है। संजय यादव की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। संजय यादव इलाके का दंबग है जो हाल ही में जेल से छुटकर आया है। महिला का पति दूसरे प्रदेश में जूता चप्पल के कंपनी में काम करता है। इधर संजय यादव की गंदी नजर उसकी पत्नी पर है। इससे पहले भी वह गंदा काम करने की नीयत से घर में घुस चुका है। पीड़िता ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है।