Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान DTO की गाड़ी को हाइवा ने मारी जोरदार टक्कर, ESI की मौत; दो घायल Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान DTO की गाड़ी को हाइवा ने मारी जोरदार टक्कर, ESI की मौत; दो घायल Bihar News: नामी डॉक्टर के बेटे को बचाने 4 किडनैपरों से अकेले लड़ा ड्राइवर, पेश की बहादुरी और वफादारी की अनोखी मिसाल Bihar News: तेजस्वी के राघोपुर को बिहार का पहला IT सिटी बनाएंगे नीतीश, हमेशा के लिए बदल जाएगी दियारा की तस्वीर Cricket News: रोहित-विराट को देखने के लिए फैंस को करना होगा और इंतजार, इस सीरीज पर मंडराया खतरा BPSC Clerk: बीपीएससी क्लर्क भर्ती के लिए इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू, चूक मत जाना मौका Bihar Weather: 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, अगले 5 दिन बरतनी होगी विशेष सावधानी Bihar Land Registry New Rules: जमीन रजिस्ट्री के नए नियम आज से लागू, ये काम होंगे अनिवार्य Bihar News: सेना में भर्ती के नाम पर युवक से ठगी, नौकरी के चक्कर में गए लाखों ₹ गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण
1st Bihar Published by: Updated Sun, 14 Feb 2021 03:54:10 PM IST
- फ़ोटो
PATNA:- प्राइवेट स्कूलों की मनमानी के खिलाफ पटना में आज आक्रोश मार्च निकाला गया। शिक्षा के व्यवसायीकरण के खिलाफ 'जागो' के तत्वावधान में छात्र-अभिभावक संघर्ष समिति ने यह मार्च निकाला। इस दौरान प्राइवेट स्कूलों के खिलाफ प्रदर्शन किया गया और जमकर नारेबाजी भी की गई।
प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बताया कि सरकार पर शिक्षा माफिया पूरी तरह से हावी है। शिक्षा माफिया पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं है। यही कारण है कि प्राइवेट स्कूलों की मनमानी आज भी जारी है। कोरोना काल में कई लोगों की नौकरियां चली गई इसके बावजूद अभिभावकों से आज भी फीस ली जा रही है। कई महीनों से तो स्कूल भी बंद है लेकिन ONLINE क्लास के नाम पर पैसे की वसूली जारी है।
आक्रोश मार्च के दौरान छात्र-अभिभावक समिति के सदस्यों ने कोरोना काल के दौरान 60% फीस माफ किए जाने और सभी प्राइवेट स्कूलों पर लगाम कसने की मांग सरकार से की। मांग पूरी नहीं होने पर समिति के सदस्यों ने आंदोलन को तेज करने की धमकी दी।