Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Jan 2024 01:30:52 PM IST
 
                    
                    
                    - फ़ोटो
DELHI: देशभर में भ्रष्टाचार के मामलों में ईडी ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। अलग-अलग मामलों में विपक्ष के नेताओं के ठिकानों पर ईडी लगातार दबिश दे रही है। अब ईडी की टीम हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा के दिल्ली स्थित आवास पर पहुंची है।
लैंड डील केस में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी की टीम दिल्ली में भूपेंद्र सिंह हुड्डा से पूछताछ कर रही है। इस मामले में सीबीआई पहले ही केस दर्ज कर चुकी है। सीबीआई ने किसानों की जमीन को अवैध तरीके से बेचने के आरोप में केस दर्ज किया है। इसी केस में ईडी मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही है।
CBI ने 2004-07 के दौरान भूमि अधिग्रहण में कथित अनियमितताओं को लेकर केस दर्ज किया था। जांच एजेंसी के मुताबिक, किसानों और जमीन मालिकों ने आरोप लगाया था कि भूमि अधिग्रहण मामले में उनसे करीब 1,500 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की गई।