ब्रेकिंग
गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारागेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करट्रांसफर -पोस्टिंग के लिए बोली...करप्शन पर USP बचाने की बड़ी चुनौती ! परिवहन विभाग में दागियों की सेटिंग, आरोपी सरकारी सेवक मालदार जिला लेने को बेताब...सरकार की है सख्त नजरबेगूसराय गैंगरेप कांड में SIT का एक्शन: गिरफ्त में आए दो और आरोपी, फरार अभियुक्त के घर बैंड बाजा लेकर पहुंची पुलिसदवा खरीदने निकले किसान की हत्या, पहले चार गोली मारी; फिर धारदार हथियार से मौत के घाट उतारा

नीतीश के करीब अब चुनिंदा लोग ही जायेंगे: हिजाब प्रकरण में धमकी मिलने के बाद बिहार सीएम की सुरक्षा बढायी गई, आया नया फरमान

बिहार सीएम नीतीश कुमार की सुरक्षा हिजाब प्रकरण में धमकी मिलने के बाद और कड़ी कर दी गई है। अब सिर्फ चुनिंदा लोगों को ही उनके करीब जाने की अनुमति होगी। खुफिया एजंसियों के इनपुट के आधार पर एसएसजी की सुरक्षा व्यवस्था और सख्त कर दी गई है।

bihar
बढ़ाई गई मुख्यमंत्री की सुरक्षा
© SOCIAL MEDIA
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: आयूष चिकित्सकों को नियुक्ति पत्र बांटने के दौरान एक मुस्लिम महिला डॉक्टर का हिजाब खींच कर विवादों में पड़े बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सुरक्षा काफी बढ़ा दी गई है. सरकारी सूत्रों से मिल रही खबर के मुताबिक नीतीश कुमार को अब और सख्त सेक्यूरिटी घेरे में रखा जायेगा और बेहद खास लोगों को ही उनके करीब जाने की इजाजत होगी. सरकारी सूत्र बता रहे हैं कि बिहार के मुख्यमंत्री को अंतर्राष्ट्रीय डॉन ने धमकी दी है, लिहाजा उनकी सुरक्षा को लेकर नये बंदोबस्त किये गये हैं. 


बता दें कि हिजाब प्रकरण के बाद नीतीश कुमार को कई जगहों से धमकी मिलने की बात सामने आयी है. पाकिस्तान के कुख्यात डॉन शहजाद भट्टी ने वीडियो जारी कर नीतीश कुमार को धमकी दी है. बिहार पुलिस ने नीतीश कुमार को धमकी देने के मामले में एफआईआर भी दर्ज किया है और जांच पड़ताल शुरू की है., 


खुफिया एजेंसियों से मिले इनपुट 

नीतीश कुमार की सुरक्षा को लेकर खुफिया एजेंसियों से भी इनपुट मिले हैं. लिहाजा बिहार पुलिस के डीजीपी समेत दूसरे आला अधिकारियों ने मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर समीक्षा की और सुरक्षा घेरा कड़ा करने का फैसला लिया गया है. पुलिस को आशंका है कि हिजाब प्रकरण के बाद कुछ असामजिक और अपराधिक तत्व नीतीश कुमार को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर सकते हैं. 


चुनिंदा लोगों को करीब जाने की इजाजत होगी

बिहार के मुख्यमंत्री की सुरक्षा का जिम्मा एसएसजी (स्पेशल सेक्यूरिटी ग्रुप) का है. इस ग्रुप को बिहार पुलिस ने खास तौर पर तैयार किया है. नीतीश की सुरक्षा कर रहे एसएसजी का घेरा अब पहले से ज्यादा सख्त होगा. इस संबंध में बिहार के सभी सभी जिलों के एसएसपी और एसपी को भी निर्देश दिया गया है. 


सूत्रों के मुताबिक पुलिस मुख्यालय ने तय किया है कि मुख्यमंत्री के करीब जाने की इजाजत अब कुछ खास लोगों को ही होगी. राज्य सरकार के मंत्रियों और कुछ बड़े अधिकारियों के अलावा अब दूसरे लोग मुख्यमंत्री के करीब नहीं जा पायेंगे. अगर विशेष परिस्थिति में किसी को सीएम के पास जाना है तो पहले उनकी पूरी जांच-पड़ताल की जायेगी. उसके बाद ही मुख्यमंत्री के पास जाने की इजाजत दी जायेगी.अगर बिहार के मुख्यमंत्री किसी संवेदनशील इलाके में जाते हैं तो उसके लिए भी अलग से व्यवस्था की जायेगी. पुलिस मुख्यमंत्री के दौरों को लेकर विशेष सतर्कता बरतेगी.