बेगूसराय में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: जिला कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल 1800 रुपए घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

बेगूसराय में विजिलेंस की टीम ने जिला कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल को गिरफ्तार किया है। 1800 रुपए घूस लेते रंगेहाथ दबोचा है। निगरानी ने ट्रैप ऑपरेशन सफलतापूर्वक पूरा किया। इस कार्रवाई से सरकारी कार्यालयों में हड़कंप मचा हुआ है।

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Thu, 18 Dec 2025 10:08:45 PM IST

bihar

हम नहीं सुधरेंगे! - फ़ोटो social media

BEGUSARAI: निगरानी की टीम आए दिन कार्रवाई कर घूसखोरों को दबोच रही है, लेकिन घूस लेने वाले लोग अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे है। इनको देखकर ऐसा लगता है कि इन लोगों ने हम नहीं सुधरेंगे की शायद कसम खा लिये हैं। यही कारण है कि आए दिन घूसखोर निगरानी के हत्थे चढ़ रहे हैं। अबकी बार बेगूसराय जिले में घूसखोर पकड़ा गया है। पटना से बेगूसराय आई निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए जिला कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल को 1800 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोप है कि जिला कल्याण पदाधिकारी ने विभागीय कार्य को लेकर रिश्वत मांग रहे थे।


कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल को उनके कार्यालय से ही निगरानी विभाग की टीम ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के दौरान टीम ने पूरे कार्यालय को अपने नियंत्रण में लेकर ट्रैप ऑपरेशन सफलतापूर्वक पूरा किया। गिरफ्तारी के बाद विभागीय पदाधिकारियों और कर्मचारियों में हड़कंप मच गया है। अचानक हुई इस कार्रवाई से कार्यालय में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और कई कर्मचारी कार्रवाई की जानकारी लेने में जुट गए


सूचना के आधार पर निगरानी विभाग के डीएसपी सुजीत सागर के नेतृत्व में निगरानी की टीम ने कार्यालय परिसर में ट्रैप लगाया और जैसे ही मनोज कुमार अग्रवाल ने रिश्वत की राशि ग्रहण की, टीम ने उन्हें तुरंत दबोच लिया। गिरफ्तारी के बाद निगरानी विभाग की टीम ने प्रारंभिक पूछताछ की और आगे की कार्रवाई के लिए उन्हें पटना ले जाया जा रहा है। निगरानी विभाग ने इस संबंध में मामला दर्ज कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि यह गिरफ्तारी कार्यालय से ही की गई, जहाँ पदाधिकारी ड्यूटी पर मौजूद थे।


निगरानी विभाग के डीएसपी सुजीत सागर ने बताया कि स्टेशनरी सप्लाई करने वाले मुकेश राम से 1800 रुपए कमीशन की मांग की गई थी। शिकायत दर्ज होने के बाद निगरानी विभाग ने योजना बनाकर ऑपरेशन चलाया और आरोपी पदाधिकारी को रिश्वत लेते ही दबोच लिया।  डीएसपी सागर के अनुसार, वाद‍ी मुकेश राम मूल रूप से बछवाड़ा थाना क्षेत्र का निवासी है और कल्याण विभाग में स्टेशनरी सप्लाई करता था। इसी सप्लाई के एवज में कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल ने 1800 रुपए रिश्वत की मांग की, जिसके बाद कार्रवाई की गई।  गिरफ्तारी के बाद पूरे कार्यालय में हड़कंप मच गया। निगरानी विभाग की टीम आरोपी पदाधिकारी को पूछताछ के लिए पटना ले जा रही है।