Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह
1st Bihar Published by: neeraj kumar Updated Sun, 08 Dec 2019 07:18:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पिछली बार PU छात्रसंघ चुनाव में सेंट्रल पैनल पर पूरी तरह से कब्जा करने वाले JDU और ABVP को झटका लगा है. सेंट्रल पैनल के 5 पदों में JACP को 2, छात्र राजद, एबीवीपी, और आइसा को 1-1 पद पर जीत मिली है.
जेएसीपी के कैंडिडेट मनीष कुमार पीयू छात्रसंघ के नए अध्यक्ष चुने गए हैं. वहीं उपाध्यक्ष पद पर राजद के निशांत, महासचिव के पद पर एबीवीपी की प्रियंका और कोषाध्यक्ष के पद पर आइसा की कोमल और संयुक्त सचिव के पद पर जेएसीपी के आमिर राजा ने जीत दर्ज की है. पीयू के सेंट्रल पैनल में पहली बार आइसा की एंट्री हुई है.
बता दें कि पिछले साल हुए चुनाव में सेंट्रल पैनल पर पूरी तरह से छात्र जदयू और एबीवीपी का कब्जा रहा था. छात्र जदयू ने अध्यक्ष और कोषाध्यक्ष पद पर जीत हासिल की थी. वहीं एबीवीपी को उपाध्यक्ष, महासचिव और संयुक्त सचिव पद पर जीत मिली थी. लेकिन इस बार एबीवीपी को सिर्फ एक सीट मिला है, तो वहीं छात्र जदयू को किसी भी सीट पर जीत नहीं मिली है.