ब्रेकिंग न्यूज़

NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश

प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप, गुस्साएं परिजनों ने नर्सिंग होम में किया हंगामा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 May 2024 08:56:55 PM IST

प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप, गुस्साएं परिजनों ने नर्सिंग होम में किया हंगामा

- फ़ोटो

BETTIAH: खबर बेतिया से है जहां चनपटिया बड़का बस स्टैंड चौक स्थित एक निजी नर्सिंग होम में ऑपरेशन के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत हो गई। इस घटना से गुस्साएं परिजनों ने नर्सिंग होम में जमकर हंगामा मचाया। मृतका के परिजनों का हंगामे को देख नर्सिंग होम के डॉक्टर और कर्मी मौके से फरार हो गए।


 नर्सिंग होम में हंगामे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने हंगामा कर रहे मरीज के परिजनों को समझा बूझाकर कर शांत कराया। थानाध्यक्ष सम्राट सिंह ने बताया कि मृतका की पहचान कुमारबाग थाना क्षेत्र के बनकटवा गांव निवासी राकेश राम के 25 वर्षीय पत्नी अनिता देवी के रूप में हुई है। 


मृतका के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। गुस्साएं परिजन नर्सिंग होम के डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं। उनका कहना है कि डॉक्टर की लापरवाही के कारण जच्चा और बच्चा की मौत हुई है। आक्रोशित परिजनों ने पुलिस से लापरवाह डॉक्टर पर और नर्सिंग होम के मालिक पर कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं। 

बेतिया से संतोष की रिपोर्ट