Pahalgam Terror Attack: भारत में रिलीज नहीं होगी पाकिस्तानी एक्टर फवाद खान की फिल्म, पहलगाम हमले के बाद बड़ा फैसला Premanand Maharaj on Pahalgam Attack: पहलगाम हमले पर बोले प्रेमानंद महाराज, बताया आतंकियों के साथ क्या करना चाहिए? Premanand Maharaj on Pahalgam Attack: पहलगाम हमले पर बोले प्रेमानंद महाराज, बताया आतंकियों के साथ क्या करना चाहिए? Summer train: गर्मी में बिहार-यूपी जाने वालों की बढ़ी टेंशन, इन ट्रेनों के बदले शेड्यूल, जानें पूरी जानकारी Bihar News: “चाहे कुछ भी हो जाए, साथ जिएंगे साथ मरेंगे” प्रेम विवाह के बाद भागलपुर में हाई वोल्टेज ड्रामा Pahalgam Terror Attack: बितान के 3 वर्षीय बेटे का पूरा जिम्मा उठाएंगे सुभेंदु अधिकारी, कोलकाता एयरपोर्ट पर नम आँखों से दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने पीएम मोदी का जताया आभार, पाक के खिलाफ सरकार के फैसले को बताया सही Bihar Politics: युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने पीएम मोदी का जताया आभार, पाक के खिलाफ सरकार के फैसले को बताया सही UPSC Success Story: मिट्टी का घर, तिरपाल की छत… किसान का बेटा बना UPSC टॉपर, पवन कुमार ने रचा इतिहास KHAGARIA:26 साल बाद साकार हुआ रामविलास पासवान का सपना, अलौली से शुरू हुई ट्रेन सेवा, पीएम मोदी ने किया उद्घाटन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 28 Apr 2023 03:18:50 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री और उनके नेता हर एक सामाजिक मंच से यह एलान करते हैं कि,राज्य में सुसाशन की सरकार है। यहां अपराधियों को किसी भी हाल में छोड़ा नहीं जाता है। इस बीच अब जेडीयू के ही एक पूर्व विधायक को जान से मारने की धमकी दी गई है। धमकी देने वाला ने उनको कहा है कि, मकान बेचकर वापस अपने घर सासाराम के चेनारी चले जाओ। वरना तुम्हारी जान ले ली जाएगी।
दरअसल, जेडीयू के पूर्व विधायक ललन पासवान के घर के बहार किसी अंजान ने अपनी गाड़ी खड़ी कर दी। उसके बाद जेडीयू नेता ने अपने घर से पास से गाड़ी हटाने को कहा तो सामने वाला इंसान ने यह कहा कि , मकान बेचकर वापस अपने घर सासाराम के चेनारी चले जाओ। वरना यहां रहना है तो इसी तरह रहे नहीं तो जान मार दी जाएगी। जिसके बाद अब इसको लेकर पूर्व विधायक ने थाने में शिकायत दर्ज करवाई है।
वहीं, थाने में शिकायत दर्ज करवाते हुए पूर्व विधायक ललन पासवान ने हवाई अड्डा थाने में शिकायत दर्ज करवाते हुए कहा कि, उन्हें पटना में डर लगने लगा है। अगर यही हाल रहा, तो पटना छोड़कर भागना पड़ेगा। ललन पासवान ने बताया कि कौटिल्य नगर में उनके घर के पास देर रात तक असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगता है। गांजा, स्मैक, शराब सहित अन्य नशीली पदार्थों का लोग सेवन करते हैं। इसकी शिकायत वे पहले भी पुलिस से कर चुके हैं। पुलिस के अफसर भी शिकायत नहीं सुनते। कोई रिस्पॉन्स नहीं देता है।
इसके आगे पूर्व विधायक का कहना है कि, हवाई अड्डा थाने में मामले की शिकायत दर्ज करवाने पहुंचा तो ना ही थानाध्यक्ष मौजूद थे और ना ही OD अधिकारी। उन्हें 20 मिनट तक इंतजार करना पड़ा। ललन पासवान ने कहा कि जब हम जैसे जनप्रतिनिधि ही सुरक्षित नहीं है, तो आम लोगों का क्या होगा। उन्होंने कहा कि, अगर यही हाल रहा तो मकान बेचकर पटना छोड़ना पड़ेगा। मैं अपनी जान की सुरक्षा की बात कर रहा हूं। सरकार क्या करेगी, नहीं करेगी, वो उनका काम है, लेकिन ये स्पष्ट है कि अपराधियों का मनोबल बढ़ गया है।
इधर, इस पूरे मामले को लेकर हवाई अड्डा थानाध्यक्ष बिनोद पीटर ने बताया कि अज्ञात लोगों के द्वारा धमकी दी गई है। लिखित में आवेदन दिया गया है। मामले की जांच की जा रही है। पहले भी शिकायत दर्ज करवाने के बाद कार्रवाई की गई थी। लिखित शिकायत का आवेदन ले लिया गया है। आगे की कार्रवाई की जाएगी।