ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह

पटना में बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली लड़की ने छेड़खानी से तंग आकर छोड़ी पढ़ाई, 'सुशासन' की पुलिस ने नहीं की कार्रवाई

1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Dec 2019 08:50:48 AM IST

पटना में बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली लड़की ने छेड़खानी से तंग आकर छोड़ी पढ़ाई, 'सुशासन' की पुलिस ने नहीं की कार्रवाई

- फ़ोटो

PATNA: सुशासन राज में बेटियां असुरक्षित हैं, मनचले आए दिन लड़कियों से छेड़खानी करते हैं और सुशासन की पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती है. राजधानी पटना में बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली एक लड़की को पढ़ाई इसलिए छोड़नी पड़ी क्योंकि छेड़खानी की शिकायत करने के बाद भी पटना पुलिस ने आरोपी पर कार्रवाई करने की जहमत तक नहीं उठाई.


पटना के बोरिंग रोड में रहकर बैंक-पीओ की तैयारी करने वाली एक लड़की ने छेड़खानी से तंग आकर पढ़ाई ही छोड़ दी और अपने गांव वापल चली गई. 1 अगस्त को एसकेपुरी थाने में लड़की के पिता ने धनंजय नाम के लड़के के खिलाफ केस दर्ज कराया. मामला कोर्ट तक पहुंचा, कोर्ट ने आरोपी की अग्रिम जमानत की अर्जी को खारिज कर दिया लेकिन बावजूद इसके पटना पुलिस आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर सकी. इधर आरोपी लगातार लड़की को धमकी भी देता रहा. जिसके बाद लड़की को पढ़ाई छोड़कर गांव जाना पड़ा.


पीड़िता ने डीजीपी के व्हाट्सअप नंबर पर भी घटना की जानकारी दी थी साथ ही यह भी कहा था कि अगर वो कार्रवाई नहीं करेंगे तो वह सुसाइड कर लेगी या पढ़ाई छोड़कर गांव चली जाएगी. लड़की ने सिटी एसपी मध्य विनय तिवारी से भी इस बात की जब शिकायत की तब एसपी ने लड़की से कहा कि तुम लड़के को फोन करके मिलने के बहाने बुलाओ फिर पुलिस उसे गिरफ्तार कर लेगी. पुलिस के लापरवाह रवैये से नाराज लड़की को आखिरकार पढ़ाई छोड़कर गांव लौटना पड़ा.