ब्रेकिंग न्यूज़

मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: ​ 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए

पटना मेट्रो में होगी बंपर बहाली, जल्द शुरू होगी भर्ती की प्रक्रिया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Mar 2020 08:09:55 AM IST

पटना मेट्रो में होगी बंपर बहाली, जल्द शुरू होगी भर्ती की प्रक्रिया

- फ़ोटो

PATNA : पटना मेट्रो रेल परियोजना के लिए प्रबंध निदेशक सहित कुल 188 पदों को राज्य सरकार ने स्वीकृति दे दी है. जिसके बाद अब जल्द ही इन पदों पर बहाली की प्रक्रिया शुरू होने वाली है. 

पटना में मेट्रो के संचालन का जिम्मा 188 लोगों पर होगा. इसमें से 30 पदो पर तत्काल भर्ती प्रक्रिया शुरू की जाएगी. मेट्रो के लिए तकनीकी मदद लेने को विशेषज्ञों का पैनल भी गठित किया जाएगा, जिसमें कई क्षेत्र के विशेषज्ञों को शामिल किया जाएगा.  

अधिसूचना जारी करते हुए विशेष सचिव संजय कुमार ने बताया कि प्रबंधक निदेशक के अलावा एक अतिरिक्त एएमडी भी इस में होगा. इससे पहले मेट्रो में 191 पद सृजन की बात थी पर 188 पदो को मंजूरी मिली है. मेट्रो के प्रायोरिटी कॉरीडोर का निर्माण साढ़े तीन साल में पूरा किए जाने का लक्ष्य रखा गया है. इसके लिए तत्काल 30 पदो पर बहाली ली जाएगी इसके बाद जरुरत के अनुसार अन्य पदों पर बहाली प्रक्रिया शुरू होगी.