ब्रेकिंग
बिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारीबिहार में 22 डीएसपी का तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई ट्रांसफर लिस्ट, देखिये पूरी सूचीपटना की बहादुरपुर आवास बोर्ड कॉलोनी बनेगी हाईटेक टाउनशिप: 18 मंजिला टावरों के साथ मिलेंगी आधुनिक सुविधाएंबिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल देखिये, 3 दिन से लिफ्ट खराब, मरीजों को कंधे पर उठाकर वार्ड पहुंचाने की नौबतBihar Top News: बंटी हत्याकांड से लेकर बांकीपुर उपचुनाव तक, पढ़ें दिनभर की 10 बड़ी खबरेंबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी के स्टार प्रचारकों में मनोज तिवारी, पवन सिंह और मैथिली ठाकुर शामिल, 40 नामों की सूची जारी

पटना में वार्ड सचिवों पर हुए लाठीचार्ज की घटना की निंदा जाप नेता ने की, कहा-क्‍या लोकतंत्र में अपना हक मांगना भी गुनाह है?

PATNA: पटना के वीर चंद पटेल पथ पर बीजेपी कार्यालय के बाहर वार्ड सचिवों पर सोमवार को पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। बकाया वेतन और नौकरी स्थायी करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे

पटना में वार्ड सचिवों पर हुए लाठीचार्ज की घटना की निंदा जाप नेता ने की, कहा-क्‍या लोकतंत्र में अपना हक मांगना भी गुनाह है?
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पटना के वीर चंद पटेल पथ पर बीजेपी कार्यालय के बाहर वार्ड सचिवों पर सोमवार को पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। बकाया वेतन और नौकरी स्थायी करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे पंचायत वार्ड सचिवों पर हुए लाठीचार्ज की घटना की जन अधिकार पार्टी लोकतांत्रिक के नेता राजू दानवीर ने कड़े शब्‍दों में निंदा की। 


राजू दानवीर ने कहा कि भारत लोकतांत्रिक देश है। लोकतंत्र में अपनी हक की मांग के लिए आवाज बुलंद करने का अधिकार सबको है, ऐसे में उनकी आवाज को दबाने के लिए लाठीचार्ज करना दुर्भाग्‍यपूर्ण है। बता दें कि पिछले 12 दिनों से बिहार के अलग-अलग जिलों से आए पंचायत वार्ड सचिव गर्दनीबाग बाग में नौकरी स्थायी करने और बकाया पैसे देने की मांग को लेकर धरना बैठे थे।


उन्होंने कहा कि क्‍या बिहार में लोगों को अपनी आवाज सरकार तक पहुंचाने का कोई हक नहीं है? पंचायत वार्ड सचिवों बकाया वेतन और नौकरी स्थायी करने की मांग को लेकर बीते 15 दिनों से राजधानी पटना के गर्दनीबाग में धरने पर बैठे हैं। उनके पास खाने और ओढ़ने के लिए भोजन व कपड़े नहीं है। जब सरकार ने उनकी बात नहीं सुनी, तब वे रोड पर आए। प्रदेश में भाजपा – जदयू की सरकार है, तो वे अपनी बात उनतक पहुंचाने निकले थे, न कि किसी पार्टी के दफ्तर पर हमला करने। फिर भी उन पर ठंड में पुलिसिया दमन और वाटर कैनन चलाना गलत ही नहीं शर्मनाक है।


राजू दानवीन ने कहा कि जन अधिकार पार्टी पुलिस की इस कार्रवाई का विरोध करती है। वार्ड सचिवों की मांग जायज है, इसलिए हम उनका समर्थन करते हैं। तभी जब जाप अध्‍यक्ष पप्‍पू यादव को इस घटना की जानकारी हुई, तो उनसे मिले और उनका हाल जाना। ठंड में ठिठुर रहे सचिवों के बीच कंबल का भी वितरण किया। वहीं, हमारी पार्टी ने वार्ड सचिवों की मांग को लेकर एनएच भी जाम किया, ताकि उनको उनका हक मिल सके। आगे भी जन अधिकार पार्टी वार्ड सचिवों की लड़ाई लड़ती रहेगी।

टैग्स