ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

पटना में प्राइवेट हॉस्पिटल की मनमानी, कोरोना पेशेंट से 1.15 लाख की वसूली कर बिल 50 हजार का ही थमाया, केस दर्ज

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 May 2021 08:07:33 AM IST

पटना में प्राइवेट हॉस्पिटल की मनमानी, कोरोना पेशेंट से 1.15 लाख की वसूली कर बिल 50 हजार का ही थमाया, केस दर्ज

- फ़ोटो

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण के इस दौर में मरीजों से मनमानी वसूली करने कई निजी अस्पतालों के खिलाफ कार्रवाई हो चुकी है. लेकिन प्रशासनिक कार्रवाई को ठेंगा दिखाते हुए अवैध वसूली करने का सिलसिला अभी भी जारी है. दरअसल, पटना के बाईपास स्थित मेडीवर्ल्ड हॉस्पिटल को कोरोना मरीज के इलाज की अनुमति नहीं है. इसके बावजूद कोरोना मरीज को भर्ती कर महज 20 घंटे में परिजनों से 1.15 लाख रुपए की वसूली कर ली लेकिन, डिस्चार्ज होने पर मरीज के परिजनों को 50 हजार रुपए का ही बिल दिया. 


परिजनों ने इसकी शिकायत पुलिस से की जिसके बाद जिला प्रशासन के धावा दल ने अस्पताल पहुंचकर जांच की. इसमें भर्ती मरीज के परिजनों का आरोप सही पाया. इसके बाद रामकृष्णानगर थाने में अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. दरअसल, वैशाली जिले के महुआ निवासी विजय कुमार सिंह ने जिला प्रशासन के नंबर पर शिकायत की थी. विजय के परिजन कोरोना से संक्रमित थे. बेहतर इलाज के लिए उन्हें 17 मई की शाम 4 बजे अस्पताल में भर्ती हुए थे. 18 मई को डिस्चार्ज किया गया. 


अस्पताल ने विजय को 50 हजार का बिल दिया. बिल सरकारी गाइडलाइन के अनुसार नहीं बनाया गया था. जांच के दौरान धावा दल ने आरोप को सही पाया. इसके बाद संपतचक के प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी सह मजिस्ट्रेट गौरव रंजन कुमार ने IPC, आपदा प्रबंधन अधिनियम, महामारी एक्ट की धाराओं के तहत केस दर्ज कराया है.