BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Thu, 13 May 2021 07:01:09 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना संक्रमण को देखते हुए बिहार सरकार ने राज्य में 15 मई तक लॉकडाउन की घोषणा कर रखी है लेकिन अब लॉकडाउन का दायरा और बढ़ाया जा सकता है। राजधानी पटना में कोरोना संक्रमण की रफ्तार लॉकडाउन के दौरान कम हुई है जिसे देखते हुए जिला प्रशासन ने पटना में 31 मई तक लॉकडाउन बढ़ाने का प्रस्ताव सरकार को दिया है। 5 मई को जारी लॉक डाउन की मियाद 15 मई को खत्म हो रही है बुधवार को लॉकडाउन को लेकर मुख्य सचिव की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक का आयोजन किया गया था। इसी बैठक के दौरान पटना के डीएम ने लॉकडाउन बढ़ाने का प्रस्ताव दिया है।
लॉकडाउन की घोषणा होने के बाद राजधानी पटना में मरीजों की संख्या कम हुई है जिसे देखते हुए पटना जिला प्रशासन का मानना है कि अगर लॉकडाउन बढ़ाया गया तो ही स्थिति में जल्द सुधार होने की संभावना है। सूत्रों की माने तो जिलाधिकारियों ने शादी विवाह समारोह में लोगों की संख्या और घटाने का सुझाव भी बैठक के दौरान मुख्य सचिव को दिया है। माना जा रहा है कि ग्रामीण इलाकों में हो रही शादियों में भीड़ नियंत्रित नहीं हो पा रही है। इसे रोकने के लिए अब केवल पारिवारिक सदस्यों को ही विवाह में शामिल होने की अनुमति देने का प्रस्ताव ज्यादातर जिलों के डीएम ने दिया है। जिलाधिकारियों का मानना है कि अगर सरकार इस पर सख्ती करती है तो संक्रमण के आंकड़े और कम होंगे।
आपको बता दें कि बुधवार को पटना में नए कोरोना केस की संख्या 1000 और राज्य के अंदर 10000 से नीचे आए हैं। पिछले 24 घंटे में पटना के अंदर 9863 मरीज मिले हैं। पिछले 13 दिनों में संक्रमण के दर में कमी आई है। 30 अप्रैल को पटना में संक्रमण का दर 16.14 फ़ीसदी था जो 12 मई को घटकर 8.82 फ़ीसदी हो गया है। बिहार में लॉकडाउन 15 मई को खत्म हो रहा है लेकिन राज्य सरकार उसके पहले इस पर कोई बड़ा फैसला ले सकती है। अब इंतजार इस बात का है कि पटना में लॉकडाउन बढ़ाने को लेकर सरकार अलग से क्या कोई फैसला करती है।