1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Feb 2020 07:46:09 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : गुरुवार को पटना में हंगामा करने वाले दारोगा अभ्यर्थियों पर पुलिस ने बड़ी कार्यवाई की है. दिलीप कुमार, विपिन कुमार सहित पांच के खिलाफ नामजद के अलावा 250 अज्ञात पर पुलिस ने केस दर्ज कराया है. जिसके बाद अब जल्द ही इनपर कार्यवाई की जाएगी.
बता दें कि गुरुवार को हजारों की संख्या में दारोगा अभ्यर्थियों ने परीक्षा रद्द करने की मांग करते हुए पटना के साइंस कॉलेज से जेपी गोलंबर तक प्रदर्शन किया था. दारोगा अभ्यर्थी बिहार की नीतीश सरकार के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे. हाथों में तिरंगा लिये और माथे पर काली पट्टी बांधे दारोगा अभ्यार्थी हंगामा कर रहे थे. अभ्यर्थी दारोगा बहाली परीक्षा के पेपर लीक मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग कर रहे हैं. इस दौरान चार घंटे तक अशोक राजपथ इलाका पूरी तरह से जाम हो गया था.
बता दें कि इससे पहले भी 4 फरवरी को दारोगा अभ्यर्थियों ने पटना के कारगिल चौक को जाम कर प्रदर्शन किया था. जेपी गोलंबर पर पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को खदेड़ दिया था साथ ही लाठीचार्ज भी किया था.