Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 10 Feb 2023 08:58:16 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में अपराधियों का तांडव बढ़ता ही जा रहा है. राजधानी पटना में एक बस मालिक की हत्या कर दी गई. यह घटना बुधवार की देर रात एजेंटी, वर्चस्व और रंगदारी के विवाद में बैरिया बस पड़ाव के पास अंधाधुंध फायरिंग कर बस मालिक 42 साल के कृपाशंकर सिंह का मर्डर कर दिया गया.
जानकारी के अनुसार पटना-मसौढ़ी रोड से आगे बड़ी पहाड़ी के पास पहले से घात लगाए अपराधियों ने हजारीबाग निवासी कृपाशंकर को उस वक्त गोलियों से भून दिया. बताया जा रहा है वह अपने मित्र गजेंद्र के साथ आया यहां था. फिर बुलेट से बेउर स्थित घर लौट रहा था. इस मामले में उसके छोटे भाई के बयान पर केस दर्ज किया गया है. उसने सन्नी कुमार, श्याम कुमार, रौशन शर्मा, रामप्रवेश महतो, आनंद प्रकाश, सत्येंद्र सिंह, मुन्ना यादव को नामजद जबकि अन्य अज्ञात को आरोपी बनाया है.
घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस पहुंचीे. पुलिस ने घटनास्थल से आधा दर्जन खोखा बरामद किया है. मामले में पुलिस का कहना है कि मारा गया व्यक्ति हत्या के केस में दो साल पहले रिहा हुआ. मृतक के छोटे भाई ने बताया कि ने बताया कि कृपाशंकर बुलेट से आगे जा रहे थे, जबकि भाई पीछे दूसरी बाइक पर मित्र रामविनय उर्फ पप्पू के साथ चल रहा था. जैसे ही वह बड़ी पहाड़ी के पास पहुंचे अचानक आधा दर्जन से अधिक अपराधियों ने चारों ओर से घेर लिया और ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी. स्थानीय लोगों के अनुसार अपराधियों ने दो दर्जन से अधिक फायरिंग की.