ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

पटना में आपदा : डीएम और एसएसपी ने खुद संभाली कमान, कंट्रोल रूम से राहत कार्य पर नजर

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Sun, 29 Sep 2019 10:52:20 AM IST

पटना में आपदा : डीएम और एसएसपी ने खुद संभाली कमान, कंट्रोल रूम से राहत कार्य पर नजर

- फ़ोटो

PATNA : पटना में बारिश और जलजमाव के कारण बिगड़ते हालात के बीच डीएम कुमार रवि और एसएसपी गरिमा मलिक ने खुद राहत की कमान संभाल रखी है। डीएम और एसएसपी दोनों पटना के एसके मेमोरियल हॉल में बनाए गए कंट्रोल रूम से प्रभावित लोगों तक पहुंचाई जा रही मदद की मॉनीटरिंग कर रहे हैं। 

पटना जिला प्रशासन के अधिकारी लगातार लोगों तक मदद पहुंचाने के लिए काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री के निर्देश पर बनाए गए बाढ़ रिलीफ कैंप में सुविधाएं दुरुस्त करने का काम जारी है। साथ ही साथ जिला प्रशासन पानी में फंसे लोगों को रेस्क्यू कर रिलीफ कैंप या अन्य सुरक्षित ठिकानों तक पहुंचा रहा है। 

डीएम कुमार रवि ने कहा है कि हेल्पलाइन नंबरों की संख्या जल्द बढ़ाई जा रही है। तकरीबन दो दर्जन अन्य अधिकारियों को हेल्पलाइन डेस्क पर काम करने के लिए लगाया गया है। पानी में फंसे लोगों तक खाने पीने का सामान पहुंचाने के लिए ट्रैक्टर का इस्तेमाल किया जा रहा है। डीएम और एसएसपी ने लोगों से अपील की है कि वह इन मुश्किल परिस्थितियों में एक दूसरे की मदद भी करें।