ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला

पटना में आपदा : डीएम और एसएसपी ने खुद संभाली कमान, कंट्रोल रूम से राहत कार्य पर नजर

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Sun, 29 Sep 2019 10:52:20 AM IST

पटना में आपदा : डीएम और एसएसपी ने खुद संभाली कमान, कंट्रोल रूम से राहत कार्य पर नजर

- फ़ोटो

PATNA : पटना में बारिश और जलजमाव के कारण बिगड़ते हालात के बीच डीएम कुमार रवि और एसएसपी गरिमा मलिक ने खुद राहत की कमान संभाल रखी है। डीएम और एसएसपी दोनों पटना के एसके मेमोरियल हॉल में बनाए गए कंट्रोल रूम से प्रभावित लोगों तक पहुंचाई जा रही मदद की मॉनीटरिंग कर रहे हैं। 

पटना जिला प्रशासन के अधिकारी लगातार लोगों तक मदद पहुंचाने के लिए काम कर रहे हैं। मुख्यमंत्री के निर्देश पर बनाए गए बाढ़ रिलीफ कैंप में सुविधाएं दुरुस्त करने का काम जारी है। साथ ही साथ जिला प्रशासन पानी में फंसे लोगों को रेस्क्यू कर रिलीफ कैंप या अन्य सुरक्षित ठिकानों तक पहुंचा रहा है। 

डीएम कुमार रवि ने कहा है कि हेल्पलाइन नंबरों की संख्या जल्द बढ़ाई जा रही है। तकरीबन दो दर्जन अन्य अधिकारियों को हेल्पलाइन डेस्क पर काम करने के लिए लगाया गया है। पानी में फंसे लोगों तक खाने पीने का सामान पहुंचाने के लिए ट्रैक्टर का इस्तेमाल किया जा रहा है। डीएम और एसएसपी ने लोगों से अपील की है कि वह इन मुश्किल परिस्थितियों में एक दूसरे की मदद भी करें।