BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल
1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Wed, 27 Nov 2019 07:14:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां राजधानी में 35 रुपये किलो हो रही प्याज की बिक्री पर रोक लग गई है. बिस्कोमान ने बृहस्पतिवार शाम से प्याज की बिक्री बंद करने का एलान किया है. बिस्कोमान के चेयरमैन सुनील सिंह ने आज इस बात का ऐलान कर दिया कि कल से पटना में लोगों को 35 रुपये किलो प्याज नहीं मिलेगा.
बिस्कोमान के चेयरमैन सुनील सिंह ने बताया कि कल शाम तक मात्रा बिस्कोमान भवन के परिसर में ही प्याज की बिक्री की जाएगी. उसके बाद रविवार तक राजधानी के विभिन्न इलाकों में मोबाइल वैन की मदद से 35 रुपये किलों प्याज लोगों को बेचा जाएगा. उन्होंने बताया कि पटना जिला प्रशासन और बिहार सरकार की ओर से प्याज की बिक्री रोकने के लिए दबाव बनाया जा रहा है.
प्याज की बढ़ती कीमतों के कारण आम लोगों को काफी परेशानी हो रही है. उधर केंद्र सरकार ने भी अपने हाथ खड़े कर दिए हैं. केंद्रीय मंत्री राम विलास पासवान ने दिल्ली में प्रेस वार्ता कर बताया कि प्याज की कीमत को कंट्रोल करना सरकार की बस की बात नहीं है. इजिप्ट से प्याज मंगाया गया है, लेकिन प्याज का पहला खेप दिसंबर महीने में 12 तारीख तक इंडिया पहुंचेगा. प्रेस वार्ता में उन्होंने कहा कि इस साल बारिश कम होने के कारण प्याज का पैदावर कम हुआ है. मानसून इसबार एक महीने देर से आया. प्याज पर मौसम की मार पड़ी है. जो प्याज नवंबर महीने में आ जाना चाहिए था. अब वह दिसंबर में आएगा.