समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Sep 2021 07:30:09 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के पॉश इलाके श्रीकृष्णापुरी में बीती रात गोलियों की जबरदस्त तड़तड़ाहट सुनने को मिली। रात के 11 बजे जब लोग अपने घरों में सोने की तैयारी कर रहे थे उसी वक्त श्रीकृष्णा पुरी के आनंदपुरी में गोलियों की आवाज सुनाई दे गई। दरअसल फायरिंग की यह वारदात आनंदपुरी के मेहंदी उत्सव हॉल के पास स्थित प्रकाश गली में हुई। इसी गली में रिटायर कर्मी ललन सिंह के निर्माणाधीन मकान पर अपराधियों ने अंधाधुंध गोलियां बरसाई। फायरिंग की इस घटना में खिड़की के कई शीशे चकनाचूर हो गए। मकान में मौजूद गार्ड ने किसी तरह भागकर अपनी जान बचाई।
फायरिंग की इस घटना में गार्ड घायल भी हो गया। गार्ड के पैर में चोट आई है। आवाज सुनने के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे हालांकि तब तक फायरिंग करने वाले अपराधी वहां से निकल भागे थे। तत्काल एसके पुरी थाने को इसकी जानकारी दी गई। मौके पर पुलिस पहुंची और हमलावरों की घेराबंदी के लिए प्रयास भी किया गया लेकिन अपराधी हाथ नहीं आए। पुलिस ने मौके से 5 खोखे बरामद किए हैं। बताया जा रहा है कि घटना के पीछे कहीं न कहीं मकान को लेकर विवाद है और मामला रंगदारी कभी हो सकता है। पुलिस हर पहलू की जांच कर रही है।
आसपास मौजूद लोगों के मुताबिक अपराधी जब फायरिंग करने के लिए पहुंचे तो वह रिटायर कर्मी ललन सिंह को धमकी दे रहे थे। गार्ड जब तक कुछ समझ पाता तब तक के अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी। अपराधियों की तरफ से तकरीबन 6 राउंड गोलियां चलाई गई। रात के वक्त फायरिंग की आवाज सुनकर लोग दंग रह गए। थाना प्रभारी सतीश कुमार सिंह के मुताबिक उस वक्त निर्माणाधीन मकान में केवल गार्ड ही मौजूद था बाकी कोई भी व्यक्ति नहीं थे। मकान में कंस्ट्रक्शन का काम करने वाले राकेश सिंह ने घटना के बारे में सूचना दी। पुलिस सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच कर रही है।