ब्रेकिंग न्यूज़

'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र

पटना के स्कूल 10 अक्टूबर तक बंद, भारी बारिश ने पहले ही करा दी दुर्गा पूजा की छुट्टी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Sep 2019 12:20:08 PM IST

पटना के स्कूल 10 अक्टूबर तक बंद, भारी बारिश ने पहले ही करा दी दुर्गा पूजा की छुट्टी

- फ़ोटो

PATNA :  पटना के ज्यादातर स्कूल 10 अक्टूबर तक बंद हो गए हैं। भारी बारिश को देखते हुए स्कूल प्रबंधनों ने दुर्गा पूजा की छुट्टियां घोषित कर दी है। जिला प्रशासन ने शनिवार को भारी बारिश की वजह से पटना के सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी किया था। 

लगातार हो रही बारिश के बीच जिला प्रशासन आज रविवार को स्कूलों के खोले जाने पर फिर से नया आदेश जारी करने वाला था लेकिन उसके पहले ही पटना के ज्यादातर बड़े स्कूलों ने अपने यहां दुर्गा पूजा की छुट्टियों का ऐलान कर दिया है। 

इन स्कूलों की तरफ से अभिभावकों को एसएमएस भेज कर स्कूल बंद होने की सूचना दी गई है। डॉन बॉस्को प्राइमरी स्कूल ने अभिभावकों को मैसेज भेजा है कि 10 अक्टूबर तक स्कूल बंद रहेगा। भारी बारिश की वजह से पटना में हालात और बदतर होते जा रहे हैं लिहाजा फिलहाल स्कूलों का खुलना संभव नहीं दिख रहा है जिन स्कूलों ने अब तक छुट्टियों का ऐलान नहीं किया है उन्हें भी जिला प्रशासन के आदेश का इंतजार है।