ब्रेकिंग न्यूज़

आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान

पटना के प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, फीस बढ़ानी है तो 31 अक्टूबर तक देनी होगी जानकारी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Oct 2019 08:55:31 AM IST

पटना के प्राइवेट स्कूलों पर नकेल, फीस बढ़ानी है तो 31 अक्टूबर तक देनी होगी जानकारी

- फ़ोटो

PATNA : पटना के प्राइवेट स्कूलों की मनमानी रोकने के लिए सरकार के स्तर पर जो नियम बनाए गए हैं उसके मुताबिक अगले सत्र में अगर किसी प्राइवेट स्कूल को अपनी फीस बढ़ानी है तो इसकी जानकारी 31 अक्टूबर तक देनी होगी। पटना प्रमंडल में राज्य सरकार की तरफ से एनओसी लेकर कुल 687 स्कूल चल रहे हैं।


पटना जिला शिक्षा कार्यालय ने 25 फरवरी 2019 को निजी विद्यालय शुल्क विनियमन अधिनियम 2019 को लागू किया था लेकिन ज्यादातर स्कूलों ने इसी गाइडलाइन यह कहते हुए मानने से इनकार कर दिया कि नए सत्र से इस गाइडलाइन को फॉलो किया जाएगा।


अब नए सत्र से प्राइवेट स्कूलों को इस अधिनियम की गाइडलाइन फॉलो करनी होगी। 31 अक्टूबर तक उन्हें फीस बढ़ोतरी पर अपने फैसले की जानकारी भी देनी होगी और साथ ही साथ अब प्राइवेट स्कूल यूनिफार्म और किताब किसी खास दुकान से खरीदने के लिए बाध्य नहीं कर पाएंगे।