हार की जिम्मेदारी गायकों पर थोपे जाने पर तेजस्वी पर बरसे कृषि मंत्री, बोले..चुनाव के नतीजों से बौखला कर इस तरह का बयान दे रहे Bihar News: चुनाव खत्म होते ही नीतीश सरकार ने इन 55 अफसरों को दिया बड़ा तोहफा, लिस्ट देखें... Dharmendra Passes Away : 89 की उम्र में बॉलीवुड के ‘ही-मैन’ ने दुनिया को कहा अलविदा, अजय कुमार सिंह ने साझा की यादें Rjd Mla Slaps Laborer: RJD विधायक चंद्रशेखर ने मजदूर को जड़ दिया थप्पड़, कहा..कूदो पानी में सा$$..फोन किसकों कर रहा है तुम रे.. Bihar News: JDU के वरिष्ठ विधायक को बनाया गया प्रोटेम स्पीकर, राजभवन में दिलाई गई शपथ बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, गांधी मैदान थाना क्षेत्र से 13 बाइक बरामद, 6 चोर को पुलिस ने दबोचा Bihar Education Department : बिहार शिक्षा विभाग का नया आदेश: स्कूल-कॉलेज में कुत्तों की एंट्री पर रोक, प्रधानाध्यापक-बीईओ-डीईओ होंगे जिम्मेदार Dharmendra Favourite Car: धर्मेंद्र की फेवरेट कार कौन सी थी? ही-मैन ने पहली गाड़ी कब और कितने में खरीदी थी जानिये? Sonpur Mela 2025 : सोनपुर मेले में कपल्स के लिए स्पेशल सुविधा, फाइव स्टार जैसे लग्जरी कॉटेज का किराया जानें Dharmendra Death: "ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें" धर्मेंद्र के निधन पर CM नीतीश ने जताया शोक; गृह मंत्री ने भी दी श्रद्धांजलि
1st Bihar Published by: Updated Sat, 23 May 2020 08:12:32 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के ग्रामीण इलाकों में कोरोना का खतरा बढ़ गया है. मार्च से अप्रैल के बीच जहां शहरी क्षेत्र में कोरोना का संक्रमण काल रहा था तो वहीं मई में इसका उल्टा प्रभाव होने लगा है. अब शहरी इलाकों के बजाय ग्रामीण इलाकों में इसका प्रकोप तेजी से बढ़ रहा है.
शुक्रवार को पटना में जिन मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई उनमें से सात अथमलगोला के क्वारेंटाइन सेंटर में रह रहे प्रवासी मजदूर है. वहीं 8 वां शख्स धनरूआ का है. वह भी वहां के क्वारेंटाइन सेंटर में ही रह रहा था. अथमलगोला में कोरोना पॉजिटिव पाए गए 7 लोगों के कुछ साथी पहले ही करोना पॉजिटिव पाए गए थे, जिसके बाद 30 श्रमिकों का सैंपल लिया गया था जिनमें से 7 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं. वहीं धनरूआ का कोरोना पॉजिटिव युवक पिछले हफ्ते ही कोयंबटूर से बस से मुजफ्फरपुर होते पटना से धनरुआ पहुंचा था. उसके बाद अपने गांव पहुंचा लेकिन ग्रामीणों ने गांव में प्रवेश नहीं करने दिया. जिसके बाद स्थानीय प्रशासन के सहयोग से उसे धनरुआ स्थित उसे रखा गया था
बता दें कि पिछले 10 दिनों में यह बीमारी काफी तेजी से फैली .है कोरोनावायरस संक्रमण का सबसे अधिक प्रभाव बेलछी,अथमलगोला और पालीगंज प्रखंड में है. जहां गुजरात, महाराष्ट्र और कर्नाटक से आए प्रवासी मजदूरों में अब तक कोरोना वायरस का संक्रमण अधिक देखा गया है. इस बारे में अधिकारियों का कहना है कि वर्तमान समय में ग्रामीण क्षेत्रों में कोरोना वायरस का फैलाव अधिक होने का खतरा है, इसलिए रोकथाम के ठोस उपाय किए जा रहे हैं. अब जो भी बीमारी मिल रही है वह बाहर से आने वाले प्रवासी मजदूरों में ही हो रही है, इसलिए क्वारेंटाइन सेंटर में आने वाले लोगों का सही तरीके से स्क्रीनिंग की जा रही है. पटना डीएम कुमार रवि ने बताया कि क्वारेंटाइन सेंटर में आने वाले प्रवासी मजदूरों की जांच कराई जा रही है, जिनमें भी बीमारी के लक्षण पाए जा रहे हैं उन सब की जांच हो रही है इसलिए अभी ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं.